Можно ли сдавать анализ
Добрый. Нужно сдать спермограмму, но сейчас из за першения пользуюсь спреем Оралсепт (бензидамин). Скажить могу ли я сдавать анализ, когда использую спрей?
Принятый ответ
Добрый день, спрей Оралсепт местного воздействия ,спокойно делайте спермограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат местного действия, на спермограмму влиять не должен. Но учитывая першение в горле, лучше дождаться нормализации состояния
Принятый ответ
Доброго времени суток. В принципе можно. Но рекомендации при сдаче спермограммы следующие. Оцените и примите решение:
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сам препарат не повлияет на результат,а вот простуда,если есть может.Потому сдать на фоне полного здоровья через две недели.