Системные ретиноиды и алкоголь
На курсе системных ретиноидов, можно иногда позволять себе употреблять алкоголь? Выпиваю только пиво. Ретиноид - изотретиноин
Здравствуйте, употребление алкоголя запрещено , но на практике от 1 бокала вреда не было, не чаще 1 раза в месяц .
Мне нужны четкие практические данные. Мнения врачей разнятся. Кто то разрешает, кто то запрещает . На один только роаакутан миллионы отзывов , и я сомневаюсь что за столь долгий период его использования не встречалось ярых алкоголиков. Курс 10 месяцев для молого человека, когда все твое окружение может позволить хорошо себе отдохнуть, а ты постоянно себя ветируешь, даже на семейные праздники. Я бы пользовался местным трифаротеном, но на волосистой части головы им не промажешь . По этому мне нужны четкие практические данные.
Здравствуйте.Мое мнение-нет.Категорически. Лечение ретиноидами и алкоголь в любом его виде не совместимо.
Здравствуйте!
По возможности, полностью исключить, чтобы снизить нагрузку на печень.
При сильном желании 1 р нед не более 0,5л.
Здравствуйте.
Системные ретиноиды и алкоголь не совместимы.
Системные ретиноиды , достаточно серьезный препарат.
Мы всегда контролируем показатели крови, следить за работой печени , почек , за холестерином. Так как эти показатели могут меняться, повышатся. Иногда на фоне этих изменений необходимо отметить препарат.
Алкоголь не совместим с данным препаратом.
Ретиноиды метаболизируются( накапливается и перерабатывается)в печени, и их прием создает дополнительную нагрузку на печень .Алкоголь также перерабатывается печенью, и его употребление может усилить токсическое воздействие, что повышает риск повреждения печени.
Так же они повышают уровень липидов в крови, включая триглицериды. Алкоголь также способствует увеличению их уровня. Совместное употребление может привести к резкому росту триглицеридов, что повышает риск панкреатита и поражения сердечно-сосудистой системы.
При местном лечении например аклиф,тоже самое?
Аклиф почти не всасывается в системный кровоток.
И такого токсического действия не оказывает.
Посоветуйте тогда какую нибудь терапию угрей на голове, на лице, не смотря на иногда появление узлов и кист, очень хорошо работает адапален, сейчас пользуюсь аклиф, он еще эффективнее. На голове пустулезная форма, кисты редко, клиндовит комбо их рассасывает. Ремиссия на голове была у года самостоятельно без лечения.
3 года ремиссия на голове, и 5 на лице была*
Приложите фото пожалуйста
Прикрепил 3 фотографии
Что касается волосистой части головы то к сожалению только приём ретиноидов внутрь.
Тем более бывает рецедив.
Циновит шампунь.
Точечно Зинерит можно или Клиндовит комбо 2 раза в день длительно.
Для лица можно оставить Аклиф.
Или Сетафил про пенка себорегулирующая 2 раза в день.
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Не уже ли не существует каких то шампуней или масок для волос ретиноидами?
К сожалению не все можно скорректировать наружными средствами.
На лице то практической нечего и не осталось, продолжаю пользовать аклиф. Скажите, может нужно что то проверить, ведь ремиссия была длительной, при том что самостоятельной.
На лице вообще были больший узлы и кисты, удалось вылечить адапаленом.
Он не у всех хорошо срабатывает.
Вам повезло.
Скажите, а если к примеру вылью ретасол в шампунь , эффект возможен? Есть шанс что он попадёт куда нужно? Или так и останется на волосах .
Этого делать категорически нельзя.
Возможно непредсказуемая , химическая реакция.
Использовать строго по инструкции.
даже если применять ретасол отдельно, распыляя на кожу головы. В инструкции написано противопоказания к алкоголю, но при этом он применяется местно. Так же применяю аклиф на кожу лица, не будет ли гипервитаминоза А?
Доброе утро.
Прежде необходимо сдать витамин А и посмотреть начальный уровень.
Любое лекарство, противопоказания с алкоголем.
Другой вопрос,как часто и в каком количестве он принимается.
Если это праздник и количество не значительное, то от одного раза ничего не будет. Если же эти систематически, то ничего хорошего.
В период лечения витамин А сдавать.
Если соблюдать дозировки, то гипервитаминоза быть не должно.
То есть даже при лечении местными ретиноидом как аклиф, нужно сдавать анализы?
Именно витамин А или ещё какие-то?
При использовании наружных ретиноидов тоже необходимо контролировать анализы. Просто не так часто.
Общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин, ТТГ, тестостерон.
И все таки стоит на голову ретасол попробовать при лечении алклифом лица ? Местно распыляя его?
На данный момент у меня лечение такое: Аклиф вечером 1 бжик на лицо. С утра азелик, на поражённые места клиндаивин с базироном (двойной эффект, и минус резистентность ). На голову псорилом салициловый только. Лечение начал недели 3 назад . До этого у месяца был адапален в место аклифа, но результата особого не заметил.
Клиндацмицин*
Давайте проще, что бы уже завершить диалог. Лечение: Аклиф вечером 1 бжик на лицо. С утра азелик, на поражённые места клиндаивин с базироном (двойной эффект, и минус резистентность ). На голову псорилом салициловый только. Лечение начал недели 3 назад . До этого у месяца был адапален в место аклифа, но результата особого не заметил. В идеале использовать системные ретиноиды, однако ввиду не совсем правильного образа жизни, я выпиваю 1, ну максимум 2 раза в неделю пива около 2 литров за 4 часа. Мне бы хотелось на голову подключить ретасол. Можно, или не стоит учитывая все побочки в виде иногда потребления алкоголя и применения аклифа
3 месяца адапален*
Принятый ответ
Все средства необходимо использовать длительно 6 месяцев,не менее.
Тогда буду результат.
Здравствуйте
Нет
Алкоголь влияет на функцию печени дополнительно к влиянию ретиноидов
И алкоголь снижает действие препарата
При местном лечении например аклиф, тоже нельзя
При местном лечении можно алкоголь умеренно
Здравствуйте, если редко и не крепкий алкоголь, то ничего страшного
Здравствуйте, скажите, а если налить ретасол в шампунь псорилом салициловый например. Будет какой то эффект? Или даже если применять ретасол отдельно, распыляя на кожу головы. В инструкции написано противопоказания к алкоголю, но при этом он применяется местно. Так же применяю аклиф на кожу лица, не будет ли гипервитаминоза А?
Наружные средства с витамином а не нужны , тогда еще больше кожа будет реагировать. Только можно использовать увлажняющие средства
Я ещё пока не понимаю ретиноиды внутрь, только планирую
Лечение сейчас Аклиф вечером, азелаиновая кислота с утра, на места поражения клиндовит комбо. Голова только псорилом салициловый
Поняла . Когда будете их принимать , эти средства не нужно будет уже использовать
3 месяца адапален*
Принятый ответ
Можно его подключить
Гипервитаминоза А не будет, алкоголь совместим с ним?