Боль справа в самом низу ( УЗИ гинекологичекое норма)

Добрый день, подскажите пожалуйста, несколько дней тянет справа, прям где яичник, в самом низу, ходила на УЗИ, всё в норме. Иногда отдаёт в ногу, в пах. Сказали нужен врач гастроэнтеролог, но что там может быть, уже всякие дурные мысли.. Запоров нет, диарея редко

Здравствуйте!
Причина болей может быть связана не только с кишечником.
такой характер болей при мышечно- тоническом синдроме , сопровождающемся компрессией нервных окончаний, при камне или сгустке в мочеточнике.
Если есть отклонения на УЗИ со стороны кишечника, то справа расположен апендикс. Для исключения его воспаления необходимо провести очный осмотр хирурга с анализами крови и мочи.
По результатам осмотра можно будет принять решение, что делать дальше.

Здравствуйте, боль не понятно какая то, то стягивающая, ноющая, и так уже 3 дня, аппендицит наверное остро возникающий

Как то вы меня напугали с камнем и со сгустков в мочеточнике, в январе делала УЗИ почек, норма

При очном осмотре можно отличить мышечный характер болей от других.
Посмотреть так же объём движений в тазобедренном суставе.
Тоже могут подобные боли.
Сделать анализ крови общий , СРБ , общий анализ мочи.
Позволит исключить воспалительный характер болей.

Здравствуйте! В проекции правой подвздошной области располагается восходящий отдел толстого кишечника, в частности слепая кишка, а так же это место перехода тонкого кишечника в толстый, там находится так называемая баугиниева заслонка, поэтому теоретически боли на фоне патологии кишечника, возможны.

Боли по своему происхождению бывают разные, как функциональные, на фоне спазма, так и воспалительного характера. Отдифференцировать эти состояния чисто клинически, по симптомам, к сожалению невозможно, нужно разбираться.

Чтобы исключить патологии кишечника обычно рекомендуют выполнить :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР

По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения и целесообразности выполнения ФКС (колоноскопии).

Симптоматически при болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.

Здравствуйте! Спасибо! Просто ноет в самом внизу, около лобка прям, где расположен яичник, низко, я думала киста, пошла на УЗИ, там всё хорошо, смазмолитики не особо помогают..

И в ногу отдаёт, паху где то

Как то страшно мне, начиталась про кишечную не проходимость и заворот ок кишок

К кишечной непроходимости, те симптомы, что Вы указали, не имеют никакого отношения. Боль это не повод для паники, это повод для диагностики причин, её вызвавших.

Спасибо большое, хочется думать что просто мышца, в ногу прям отдаёт ( на кишечник даже не думала, потому что низко низко, болевые ощущения

Такое кстати тоже возможно, поэтому на паникуйте.

Спасибо большое! Постораюсь не читать интернет и не накручивать себя! Но это не заворот кишок?

С большой долей вероятности нет) За 9 лет работы, ни разу не встречала подобного диагноза. В интернете к сожалению, крайне много не корректной информации, тем более её не нужно проецировать на себя.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы!