Розовые выделения, беременность 20 недель

Здравствуйте, сегодня был доплер на кровоток (в левой артерии нарушен) при осмотре было больно с левой стороны от датчика. Спустя 3-4 часа почувствовала выделение - на ежедневке увидела легкое розовое выделение, живот немного тянет. Вставляю утрожестан 200 2 раза в сутки, выделения не постоянное за час два раза было(чувствовала как выделяется) розоватого оттенка. Подскажите что это может быть и надо ли срочно ехать в стационар?

Гастродуоденит
36 лет

Здравствуйте. Если выделений больше нет и они не кровянистые, то ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, не переживайте

Здравствуйте! А можете приложить результат УЗИ? Где расположена плацента? Есть ли эктопия шейки матки?

Загрузила, не полное только. Но там указано. Эрозия есть, полового акта не было 2 недели

Делали вагинально УЗИ?

Сегодня нет- только наружнее чтоб кровоток посмотреть

Принятый ответ

Так как плацента высоко расположена, тогда нет ничего страшного
Возможно сосуд подкровил на шейке матки

Отошли воды.

Сказали нет вариантов сохранить… спасибо

Здравствуйте! У Вас эрозии не было? Возможно задели шейку при узи раз там больно смотрели и из-за этого появились данные выделения

Смотрели только наружным датчиком, поэтому и беспокоюсь- внутренне не делали

Тогда рекомендуется все-таки провести очный осмотр чтобы выяснить откуда кровь, так как срок немаленький, рисковать не стоит

Это терпит до завтра, или лучше ехать в стационар?

Лучше поехать в стационар, все посмотрят, если все действительно будет хорошо, домой отпустят

Сейчас вставила дополнительно утрожестан 200- на пальце розового ничего не было

Это хорошо, значит больше не кровит, скоро со свечками уже коричневые выделения будут выходить -это остатки , не пугайтесь

Так, щас еду в стационар, через 10 минут как вставила утрожестан почувствовала выделения- и как будто воды отошли- вода полилась с розовым…. Что это может быть? В больницу уже еду

Может быть угрозой выкидыша, может быть гематома внутри матки, раз едете скоро Вас обследуют и посмотрят. Держу за вас кулачки 🙏

Здравствуйте, такое может быть из за контакта датчика узи с ш/ матки , если есть эктопия, в данном случае, если выделения скудные и в динамике с уменьшением, то необходимости в госпитализации нет

здравствуйте, не переживайте, у Вас плацента высоко в дне матки, не слева,
бывает узи -исследование вызывает сокращение матки, так как матка мышечный орган.
Если нет алых кровянистых выделений, то нет показаний для госпитализации. Можно добавить утрожестан 200мг до трех раз в день, поставить свечу с папаверином ректально.

Делали наружным датчиком, поэтому не грешу на эрозию(она есть) и лопнувший сосуд. На 9 неделях лежала на сохранении с гематомой, после все было хорошо

в сроке 20 недель узи проводится обычно абдоминальным датчиком, я это и имела ввиду, не исключается после узи опорожнение старой гематомы, понаблюдайте, если появится алая кровь-в таком случае принимается транексамовая кислота 500мг*3 раза в день и госпитализация в стационар, если нет алой крови, то достаточно то лечение, которое я Вам описала выше.
Эрозия обычно дает алую кровь при контакте вагинальным датчиком, это не тот случай.

Сейчас вставила утрожестан дополнительно- на пальце розового ничего не было, пока понаблюдать лучше?

да, пока наблюдайте

это могла раствориться свеча и вытечь, но лучше осмотреться в зеркалах, провести тест на подтекание околоплодных вод

Сильно жидко было, как вода… сильно опасно для ребенка? Понимаю что в больнице все скажут, хочу просто понимать к чему готовится

Принятый ответ

Пока можно думать о подтекании свечи
В стационаре проведут тест на подтекание вод и осмотрят в зеркалах, проведут узи , оценят пакет вод.