После микроинсульта

В 2012 году у моей бабушки был инсульт . повлияло на память, что происходит сейчас забывает, что раньше помнит. На кт признаки ишемимии в левой лобной доли . церебральная атрофия . а так же у нее дисцикулярная энцефалопатия 3 степени.на днях она разнервничалась и стала плохая речь, руки поднимает , ходит , а вот речь не внятная, её это пугает. Даю ей глиатилин 400 мг, тироксин 100,бетагистин 24мг 2 раза в день по таб., Мексидол 250мг 2 р в день, симвастатин 20 мг, Кардиомагнил 75, капотен 25мг, нексиум 20 мг 2 р в день , тироксин 100 утром 1 т

Здравствуйте невролог осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, сейчас нет , врач на дом не ходит, бабушка ходит только до туалета, на улицу не выходит , а после больницы нам выписывали симгал, тромбоасс , цитофлавин , энап, но это было в 2013

Нужно вызвать скорую

Принятый ответ

Здравствуйте, давление на тот момент измеряли?

Принятый ответ

Как сдавлением, липиды крови, я? Не вижу системы в лечении. Разные группы препоратов. Как н сопутствующие заболевпния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, давление 90 на 70, в момент испуга подскочило до 130, для неё это высокое , голова болит сразу, тошнить начинает . сопутствующие , это болезнь поясницы .

Чисто неврологический лесение:глиатилин 400мг - 3раза, цитофлавин 2таб 2раза, бетосерк(бетогистин.) 24 мг 2раза, кардиомагнил 75мг 1 раз в день. И заставляйте двигаться, вставать. Остальное видимо по сопутствующей патологии. Копотен при давлении, симвостатин под контролем липидов крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Острое нарушение речи может говорить о возникшем нарушении кровообращения - ишемии. Речь до сих пор невнятная? КТ когда проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, речь невнятная три дня, кт ,что описано это в 2013, месяц назад лежала в больнице , кт было нормальное , попала с ЦВБ, сейчас прикреплю фото

Вам скорую нужно вызвать и при необходимости госпитализируют. Резкое нарушение таких функций как речь в Вашем случае, это может быть признаком остро возникшей ишемии мозга.
Начните давать Глицин 100 мг по 5 таб под язык каждые 6 часов – 5 дней, именно в таких больших дозах.

Принятый ответ

Добрый день. Один из симптомов острого нарушения мозгового кровообращения является нарушение речи. Вам у бабушки необходимо исключить или подтвердить инсульт, лучше вызвать скорую помощь и вас отвезут в приёмный покой неврологии, где поставят точно диагноз. Пока глицин по 6 таблеток каждые 6 часов под язык

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами жалобы похожи га появление острого нарушения мозгового кровообращения, нужно вызывать скорую и госпитализировать больную

Здравствуйте, Екатерина! Данные жалобы в виде нарушения речи свидетельствуют либо об инсульте, либо о декомпенсации хронического нарушения мозгового кровообращения. Если нет возможности вызвать невролога, то надо вызывать скорую. При необходимости госпитализируют в стационар.
Сейчас продолжайте лечение, только увеличьте дозу глиатилина до 400мг 3 р в день, мексидола до 250мг 3 р в день. В случае развития инсульта можно добавить к лечению глицин 10 таблеток однократно, в последующие дни по 2т 3 р в день под язык рассасывать.