Консультация гастроэнтеролога /

Ожог трахеи — вопрос №3021011

Сожгла трахею спиртом, точнее домашней настойкой. Постоянный спазм шеи и боль в трахеи .Першение. Глотать не больно, желудок не болит. Пью облепиховое масло. Не помогает. Подскажите чем лечить ожог?

Возраст: 48

Хронические болезни: Болезней нет.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Боли за грудиной нет ( по ходу пищевода )? Можно использовать обволакивающие препараты - например антациды - альмагель А с анестетиком 15 мл по требованию - для снятия раздражения слизистой пищевода и желудка
Очно обратиться к лор врачу для осмотра ротоглотки
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, сегодня, обращалась к лор врачу он осмотрел горло зеркалом, сказал что все чисто. Это пищевод нужно к гастроэнтерологу. Подскажите альмагель сколько раз в день пить? И какие ещё препараты купить от ожога пищевода.

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Альмагель возможное принимать до 3 раз в день
До проведения гастроскопии, ее обязательно пройти, исключить воспаление
Также можно рекомендовать альфазокс в саше, через час после еды
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, в данном случае важно сделать гастроскопию, чтоб посмотреть что со слизистой пищевода и желудка.
Сейчас в плане терапии я бы добавила эзомепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды на две недели + препарата обволакивающий слизистую
альфазокс по 1 саше 3 раза в день через 40 мин после еды и на ночь .

Как давно это произошло ?