Консультация гинеколога /

Нормальное ли ктг? — вопрос №3021126

34 недели, 4 дня. Говорят монотонное ктг, уже переделывала в другой клинике в прошлый раз в 32 недели, все нормально. Сегодня опять монотонно, переделывать ?
Результат прикреплен

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Да, надо повторить. Обычно такое может быть когда ребёнок спит или не сильно шевелится при записи. Надо скушать несколько кусочков шоколадки в начале записи. Просто монотонно ктг может быть например и при гипоксии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Переделайте КТГ. Нужно, чтобы ребенок шевелился во время проведения КТГ. За пол часа до проведения КТГ нужно поесть сладкого. Такое КТГ возможно, если ребенок спит или при гипоксии.
По УЗИ все хорошо?
Клиент
Да
Все хорошо
Доплер хороший
Акушер, Гинеколог
Не переживайте. Ребенок скорее всего спал) нужно переделать
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в целом пленка соответствует норме в период пока я малыша (сон), но, чтобы быть точно уверенным в благополучном состоянии малыша нужна запись в период активности, чтобы увидеть как сердцебиение малыша реагирует на его двигательную активность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да КТГ нужно обязательно повторить с целью исключения гипоксии плода. Так же следует выполнить доплерометрию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По ленте КТГ- подозрительный тип. Нет акцелерации, низкая вариабельность и монотонность. Возможно малыш спал и такое ктг. В такое случае рекомендуется переделать КТГ после еды и чего-то сладкого, сменить положение(записать птьулнда на боку), сделать допплерометрию. Если показатели не улучшается. То это говорит говории о том, что необходим мониторинг КТГ за состоянием плода. Желательно в стационаре