Нормальное ли ктг?
34 недели, 4 дня. Говорят монотонное ктг, уже переделывала в другой клинике в прошлый раз в 32 недели, все нормально. Сегодня опять монотонно, переделывать ? Результат прикреплен
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Да, надо повторить. Обычно такое может быть когда ребёнок спит или не сильно шевелится при записи. Надо скушать несколько кусочков шоколадки в начале записи. Просто монотонно ктг может быть например и при гипоксии.
Добрый вечер! Переделайте КТГ. Нужно, чтобы ребенок шевелился во время проведения КТГ. За пол часа до проведения КТГ нужно поесть сладкого. Такое КТГ возможно, если ребенок спит или при гипоксии.
По УЗИ все хорошо?
Да
Все хорошо
Доплер хороший
Принятый ответ
Не переживайте. Ребенок скорее всего спал) нужно переделать
Спасибо большое
Здравствуйте, в целом пленка соответствует норме в период пока я малыша (сон), но, чтобы быть точно уверенным в благополучном состоянии малыша нужна запись в период активности, чтобы увидеть как сердцебиение малыша реагирует на его двигательную активность
Здравствуйте, да КТГ нужно обязательно повторить с целью исключения гипоксии плода. Так же следует выполнить доплерометрию.
Здравствуйте
По ленте КТГ- подозрительный тип. Нет акцелерации, низкая вариабельность и монотонность. Возможно малыш спал и такое ктг. В такое случае рекомендуется переделать КТГ после еды и чего-то сладкого, сменить положение(записать птьулнда на боку), сделать допплерометрию. Если показатели не улучшается. То это говорит говории о том, что необходим мониторинг КТГ за состоянием плода. Желательно в стационаре