У Йорка что то выскочило...
Уважаемые ветеринары Помогите пожалуйста. Очень переживаем. У Йорка что-то выскочило.Единичное высыпание. Возраст 2 года. Что делать?Фото прилагаю........ ..............................................
Здравствуйте. Это сосок и их 10.
Игорь, это у уха
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, месторасположение данного образования, доставляет ли оно беспокойство питомцу?
Дарья, на шее у уха
Если питомец не чешет и не травмирует образование, и оно не увеличивается, можно пока выбрать тактику наблюдения.
Если будет расчёсывать или заметите рост, нужно показать питомца врачу очно и удалить образование.
Самостоятельно удалять образование чистотелом не нужно, т.к. это может вызвать его рост и изменение структуры.
Дарья, а удалить чтобы, нам к ветеринару идти где есть аппаратура ?
Принятый ответ
Сначала нужно показать питомца врачу ( лучше онкологу) и врач предложит Вам лучший вариант удаления данного образования.
Т.к. оно очень маленькое и ограничено кожей, никаких проблем для его полного удаления нет. При необходимости, на усмотрение врача материал можно будет отправить на гистологию.
Ни какого супер специального оборудования не требуется. Если врач порекомендует криодиструкцию , нужен криодиструктор.
Но лучше все это обсудить с врачом на приёме.
Дарья, спасибо. Поняла
Здравствуйте. Уточните локализацию
Антонина, на шее у уха
Похоже на папиллому.Если не беспокоит, то ничего делать не нужно.Если будет травмировать, то нужно будет удалить , сейчас это делают криодеструкцией
Антонина, а чистоте дом её нельзя убрать?
Антонина, чистотелом
Нет, не надо.Сейчас в большинстве клиник используют метод криодеструкция ( замораживают ) Это эффективно