Уплотнение внизу на груди

Здравствуйте , под левой грудью уплотнение, типо жировика и покраснения, болит только при нажатии на неё. Что это может быть, есть результат узи молочных желез.

Ревматоидный артрит
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

Владислав,

Владислав, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте,Лариса!
Меня зовут Юлия Дмитриевна,я врач-онколог сервиса.
Прикрепите , пожалуйста, протокол описания УЗИ .
Уточните,обследование было проведено после того,как обнаружили уплотнение?

можете прикрепить фото самого образования? его видно?

Владислав, видно только когда руками собираешь его, по ощущениям как уплотнение не шарик, фото прикрепила

понял Вас
и судя по фото - образование поверхностное - подкожно?

Владислав, да под кожей

Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса - воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
Если атерома будет часто воспаляться я- ее рекомендуется удалить
Ситуация вне сомнений не онкологическая!

Владислав, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ и визуально по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте. В молочных железах описаны доброкачественные образования, требующие наблюдения.
Образование, которое Вы пальпаторно определяете, вероятнее всего является воспалительным элементом, атеромой с признаком воспаления.
Необходимо обратиться на очную консультацию к хирургу, т.к подобные образования сами не проходят, лечение требуется хирургическое.

Дарина Вячеславовна, спасибо за ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный процесс вероятнее всего это атерома. В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фото данные за воспаленную атерому, обрабатывайте воспаленную область водным хлоргексидином, банеоцином для уменьшения воспаления. Планово обратитесь на консультацию хирурга.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое

Пожалуйста 🙏

Здравствуйте. У вас по данным узи и клинической картине гнойное образование в толще кожи - нагноившаяся атерома, нагноившийся фурункул.

Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования гнойного очага. Сейчас можете прикладывать примочки с хлоргексилином 2-3 раза в сутки!

Анжелика Илясовна, спасибо большое