БАДЫ при миоме

Здравствуйте! Мне 44 года. Множественная миома. Можно принимать Индол-3-карбинол в капсулах? Не навредит ли? Есть узлы на щитовитке, гормоны в порядке. Можно ли этим средством поправить ситуацию? Как то поддержать организм?

Принимать можно,но эффект только от одного этого БАДа вряд ли будет,необходимо комплексное лечение.

Денар, а что входит в комплексное лечение?

Лечение множественной миомы матки в зависимости от осложненности течения может быть консервативным или оперативным. Консервативные (медикаментозные) методы сочетают в себе прием гормональных препаратов, а так же витаминотерапию. Оперативные (хирургические) методы применяются при осложненных формах заболевания, а так же при росте миоматозных узлов.

Здравствуйте. Можно, как дополнение к тому лечению, которое назначил Вам лечащий врач.

Добрый день, принимать данный бад можно, отзывы о его применении хорошие. Но для полноценного лечения он не подходит. Комплексное лечение должен назначить ваш лечащий врач. Который вас наблюдает.

Анастасия, все врачи только предлагают резать, к то муж ВСЁ!!! Я хотела бы хотя бы для поддержания организма, иммунитета. Скоро климакс, может как дотяну без операций.

/Для поддержания организма можете пропить бад.

Приветствую, Вас, Ирина! Принимать БАДы можно, но надеяться на эффективный результат от них не стоит. Это всего лишь помощь организму, обогащение минеральными веществами и витаминами.

Добрый день.
Для поддержания организма и иммунитета существуют довольно качественные витаминные комплексы, плюс существенно играет роль образ жизни. А БАДы я вообще не рассматриваю в качестве терапии, очень редко как дополнение, но всё индивидуально.
Касаемо Вашего диагноза, я солидарен с врачами, как бы Вам этого не хотелось слышать, но увы... вариант решения проблемы только один. Рекомендую прислушаться.
Будьте здоровы!

Иван, а зачем мне вырезать ВСЁ ( вот так добровольно идти под нож) если меня ничего не беспокоит. Месячные регулярные, всё в срок. Беременность не планирую. Тем более и онкологи говорят, что после удаления матки есть риск развития рака груди. Что? есть какая то статистика , что миома в рак превращается? Почему врачи всегда за кардинальные меры???

Ирина, есть. Потому что врачи более дальновидные, но решать в итоге конечно Вам.

Иван, вы первый врач, который мне это говорит.

Здравствуйте! По своей сути любой БАД - это пищевая добавка по формуле "поможет - хорошо, не поможет - то хоть не навредит". Для миом, по инструкции, все показания.