Грипп в первом триместре
Добрый день. Заболел ребенок, следом заболела я, сильная слабость, температура, выше 38 не дали подниматься, сбивали парацетамолом. Положили в инфекционную больницу, определили грипп А, ставят капельницы, антибиотик амибактам. Состояние улучшилось. Как это может отразиться на беременности? Очень переживаю за ребенка. 20.03. первый скрининг, нужны ли еще будут какие-то дополнительные исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, зачастую это никак не отражается на малыше, практически все беременные переносят какое то ОРВИ. Рекомендуется спокойно дождаться скрининга, на скрининге будет проведено узи и оценят состояние малыша. Успокойтесь и не накручивайте себя. Больше отдыхайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на беременности это никак не отразится, спокойно ждите результат первого скрининга и принимайте витамины, беременные К сожалению часто болеют
Принятый ответ
Здравствуйте, важно что Вы во время обратились за помощью и получаете лечение. Ваш иммунитет защищает малыша, ничего негативного быть не должно, дополнительных исследований так же не требуется. Инфицирования не будет. Долечивайтесь, спокойно идите на УЗИ 1 скрининг. При первом скрининге оценивают риск хросомных аномалий,и риски на развитие задержки роста плода, преэклампсию, преждевременные роды. Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, оказывает какое-то влияние антибиотик на плод?
Амибактам (ампициллин) не обладает тератогенным действием, польза превышает риск, поэтому негативного влияния на плод не будет. Вылечиться сейчас важнее, если назначали антибиотик вероятно есть изменения в анализах крови, которые требуют назначения антибиотика. Беременным всегда рекомендуются безопасные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности наступает состояние физиологической иммуносупрессии . Это необходимо во избежание отторжение организмом матери плода. Но это сопровождается снижением общего иммунного ответа, беременные часто болеют, к сожалению.
Но никакого вреда для течения беременности и развития плода не будет. Органы уже сформированы, терапия адекватна.
Поправляйтесь и ждите спокойно первого скрининга. Всё однозначно будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания
Заболевание никак не должно сказаться, если полноценно пролечить
Здравствуйте. Так как вы начали лечение и находитесь в стационаре не должно отразиться. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно