Плесень попала на рану
Добрый день! Ситуация: на руках есть мелкие трещины (глубокие, кровоточащие) от сухости кожи + неудачно удаленный заусенец ( свежий). Чистила блок для сброса кофейного жмыха в кофемашине, на дне которого оказалась плесень ( жмых на дне заплесневел). Мыла в перчатках. Но, когда закончила мыть и сняла перчатки, поняла, что руки мокрые, а перчатки где-то дали "брешь", соответственно руки фактически были в контакте с плесенью! Руки помыла с мылом! Все трещины и заусенец обработала зеленкой, потом еще перекисью минут через 10. Переживаю, что плесень из кофе во время мытья попала в раны. Есть ли риск заражения чем-то в моей ситуации? Что предпринять, если риск существует?
Добрый день!
Ситуация не представляет опасности заражения, не переживайте.
Вы правильно провели обработку, ничего плохого не случится.
Инна Сергеевна, спасибо, что ответили! А в целом такая ситуация представляет опасность? Допустим я бы не обработала сразу руки или сделала бы это значительно позже!
Принятый ответ
Нет, даже если бы не обработали это не несет никакой опасности для здоровья, можете не волноваться и отпустить ситуацию.
Здравствуйте! Ситуация не опасная. Плесень может навредить, если попадет в большом количестве в желудок.
В Вашем случае предпринимать ничего не нужно.
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска заражения нет, можете не волноваться.Особенно учитывая, что вы сразу обработали поврежденные участки антисептиками (зеленкой и перекисью). Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
Плесень из кофе вряд ли сможет вызвать серьезные проблемы.
Здравствуйте! не переживайте, вы все сделали правильно, плесень не опасна при обычном иммунитете