Экстрасистолия — вопрос №302333
Здравствуйте. После холтера мой диагноз: СССУ, брадиформа. Преходящий идеовентрикулярный ритм. Пароксизмальная форма ФП, пароксизмы неизвестной частоты. Желудочковая экстрасистолия 4 градации по L-W-R. Наджелудочковая экстрасистолия, в том числе парная. Гипертоническая болезнь 3 стадия, риск 4. СН 1ст, ФК 1. Поставили кардиостимулятор. Сейчас принимаю бисопролол 5мг утром и 2,5 вечером. Ксарелто 20мг, Аторвастатин 10мг. Аритмия не уходит. Ощущаю ЭС, пробежки тахикардии, тяжесть в груди. Увеличить дозу бисопролола нельзя, т.к давление низкое и пульс невысокий. Почему то мой тонометр показывает пульс иногда и 43 и 51, хотя установлен ритм 60. Вот в это время и возникает тяжесть в груди и слабость. Что можете посоветовать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!