Консультация гинеколога /

Прыщ или шарик — вопрос №302341

Добрый день сегодня на половой губе обнаружила у себя прыщ или какой-то шарик ! Не беспокоит на ощупь твёрдый ! Что это может быть ? Заметила только сегодня , подскажите хотя бы примерные варианты того что это может быть

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Это может быть киста бартолиновой железы , она может вскрыться самостоятельно , можете прилаживать левомиколь 2-3 раза в день .
Клиент
Марина, Спасибо за ответ а из-за неё может быть задержка ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не киста ,по вашему описанию подумала на неё , а на фото фолликулит . нет не может быть задержки .
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на фолликулит. Крем бактробан 2 раза в день 5-7 дней .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного, это фолликулит, не давите, никаких механических воздействий, он сам может вскрыться или уйти самостоятельно.
Клиент
Любовь, здравствуйте а из-за него может быть задержка ? Она уже три дня ! На фоне чего он появляется я болею насморк и кашель
Акушер, Гинеколог
это бывает и от причин, от Вас не зависящих, рядышком железа сальная, плоский эпителий может закрыть выход секрету и он накапливается, бывает при ношении тугого белья, нарушениях гигиены. Нет, он него задержки не будет, сколько дней уже нет месячных? беременность исключена?
Клиент
Любовь, задержка три дня , последние месячных были с 7 августа по 11, был половой акт незащищённый ! Партнёр не кончал в меня ! Тест уже может показать беременность ?
Акушер, Гинеколог
Тест покажет через 2,5 недели после па, кровь на ХГЧ можно сдавать через 10 дней после па ( при значении более 5 - беременность есть). Есть беременность будет исключена, то месячные ждите 10 дней, если они так и не начнутся - сделайте узи органов малого
таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на фото похоже на фолликулит,специального лечения не требует ,возможно самостоятельно вскроется, можно обрабатывать антисептическим раствором вокруг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на фурункул.
Можно прикладывать мазь Вишневского , подмываться цитеалом.
Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, это фолликулит, он рассосётся сам
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Это вросший волос и на этом фоне воспаление фолликула
Клиент
Илона, а как устранить эту проблему ?
Акушер, Гинеколог
При надавливании что-то выделяется?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда надо прикладывать мазь левосин или левомиколь несколько дней подряд