Прыщ или шарик

Добрый день сегодня на половой губе обнаружила у себя прыщ или какой-то шарик ! Не беспокоит на ощупь твёрдый ! Что это может быть ? Заметила только сегодня , подскажите хотя бы примерные варианты того что это может быть

Добрый день ! Это может быть киста бартолиновой железы , она может вскрыться самостоятельно , можете прилаживать левомиколь 2-3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Tanyakhodakova@mail.ru
Клиент

Марина, Спасибо за ответ а из-за неё может быть задержка ?

Это не киста ,по вашему описанию подумала на неё , а на фото фолликулит . нет не может быть задержки .

По фото похоже на фолликулит. Крем бактробан 2 раза в день 5-7 дней .

Здравствуйте, ничего страшного, это фолликулит, не давите, никаких механических воздействий, он сам может вскрыться или уйти самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Tanyakhodakova@mail.ru
Клиент

Любовь, здравствуйте а из-за него может быть задержка ? Она уже три дня ! На фоне чего он появляется я болею насморк и кашель

это бывает и от причин, от Вас не зависящих, рядышком железа сальная, плоский эпителий может закрыть выход секрету и он накапливается, бывает при ношении тугого белья, нарушениях гигиены. Нет, он него задержки не будет, сколько дней уже нет месячных? беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Tanyakhodakova@mail.ru
Клиент

Любовь, задержка три дня , последние месячных были с 7 августа по 11, был половой акт незащищённый ! Партнёр не кончал в меня ! Тест уже может показать беременность ?

Принятый ответ

Тест покажет через 2,5 недели после па, кровь на ХГЧ можно сдавать через 10 дней после па ( при значении более 5 - беременность есть). Есть беременность будет исключена, то месячные ждите 10 дней, если они так и не начнутся - сделайте узи органов малого
таза.

Здравствуйте на фото похоже на фолликулит,специального лечения не требует ,возможно самостоятельно вскроется, можно обрабатывать антисептическим раствором вокруг

Добрый день.
Похоже на фурункул.
Можно прикладывать мазь Вишневского , подмываться цитеалом.

Здравствуйте! Не переживайте, это фолликулит, он рассосётся сам

Татьяна, добрый день! Это вросший волос и на этом фоне воспаление фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Tanyakhodakova@mail.ru
Клиент

Илона, а как устранить эту проблему ?

При надавливании что-то выделяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Tanyakhodakova@mail.ru
Клиент

Илона, нет

Тогда надо прикладывать мазь левосин или левомиколь несколько дней подряд