Аборт, какой ?

Здравствуйте, 2 беременность, 7 недель и 5 дней , хотя эмбрион соответствует 7 неделям и 1 дню Хотела бы сделать аборт, какой на таком сроке возможен и будет более щадящий?

Здравствуйте.
На данном сроке прервать беременность можно вакуумом или путём кюретажа (выскабливание). Более мягкий - первый способ

А вакуум проводится под наркозом ?

Принятый ответ

Да, под внутривенной седацией.

Здравствуйте. В этом случае можно провести вакуум аспирацию, это щадящий метод

А вакуум проводится под наркозом ?

Принятый ответ

Можно провести под местной анестезией, лучше под наркозом чтобы вы ничего не чувствовали

Здравствуйте. Теоретически возможно и медикаментозное завершение беременности, согласно федеральным клиническим рекомендациям, несмотря на ограничение в сроке в инструкции к препарату. В настоящий момент это считается самый безопасным способом. На втором месте — вакуум-аспирация.

Мне нужно купить какую то таблетку ?
Потому что в городской клинике мне отказали его делать, из за срока

Принятый ответ

Нет. Самостоятельно принимать такие препараты нельзя, это может быть опасно, нужно наблюдение мед. персонала.
Многие клиники действительно отказывают в медикаментозном прерывании, опираясь на инструкцию, хотя действующие федеральные клинические рекомендации официально разрешают безопасно проводить процедуру и в сроке более 42 дней аменореи. Здесь либо искать частную клинику, работающую по современным стандартам, либо соглашаться на вакуум-аспирацию. В целом, это тоже достаточно щадящий метод, проводится под внутривенным наркозом (женщина «спит», дышит сама). Восстановление достаточно быстрое.

Здравствуйте.на таком сроке один из щадящих методов это вакуум аспирация

Принятый ответ

Здравствуйте, до 8 недель можно прервать медикаментозно, это наиболее щадящий метод, если позже, то вакуум.

Нужно купить какую то таблетку?
Потому что в городской клинике мне отказали на таком сроке

Здравствуйте.
Если аменорея до 63 дней, можно попробовать еще медикаментозно. Если не даст результата, лучше вакуум

Мне нужно будет купить таблетку ?
Так как в городской мне отказали этим методом, из за срока

Нет, самостоятельно такие препараты не приобрести