Консультация психиатра /

Серената и алкоголь — вопрос №3023773

Добрый день скажите пожалуйста вчера выпил вчера с утра 1/4 вечером тералиджен целую, сегодня утром 1/4 серенату,можно ли вечером выпить пиво(3- 0,5)

Невролог
Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя при редком употреблении допускается с СИОЗС (Серената), но с тералидженом нельзя. + можно при стабилизации состояния, а не на фоне подъёма дозировки
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, нет, прием алкоголя категорически противопоказан

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. С антидепрессантом Серената алкоголь нельзя.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С группой сиозс(серената) если ваше состояние уже стабильно, то можно небольшое количество алкоголя, с транквилизаторами(тералиджен) нельзя категорически, нужно чтобы после приема тералиджена прошли сутки, то есть сутки перед приемом алкоголя не принимать препарат и потом возобновить прием тералиджена также можно только через сутки после алкоголя.
Клиент
Здравствуйте я их только второй день начала принемать и то по 1/4 утром,а тареледжен только вчера вечером
Невролог, Рентгенолог
А что из жалоб беспокоит? Почему начали принимать препараты?
Клиент
Только уши и виски,из за этого и испугалась что что то не так,серенату и тареледжен
Клиент
На улице меня не беспокою они,только нос из за соплей,но вот дома наченается
Клиент
Я сама по себе мнительная если что то наченает болеть,то все я чуть ли не помераю,пока врачей не пройду не успакоюсь и тогда состояние улучшаются,я себя хорошо чувствую и при приеме тереджена а вот серената я как пьяная плюс соображения медлительные очень тяжело с детьми так сидеть
Невролог, Рентгенолог
В начале приема антидепрессанта лучше избегать приема алкоголя, как только ваше состояние эмоциональное стабилизируется будет можно небольшое количество.
Клиент
Я поняла вас,я употребляю редко и в количестве 3 (0'5)пива это считается небольшим количеством,и правильно я понимаю что тералиджен в таких случаях сутки не принемать?
Невролог, Рентгенолог
Все верно, тералиджен исключить за сутки нужно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Дозировки малеькие, поэтому ответ да, алкоголь принять можно.
Но стоит так же понимать, что если препараты Вам назначали, то были показания и значит получать лечение нужно.
По мере наращивания дозировки, алкоголь уже принимать будет нельзя.
Клиент
Добрый вечер, скажите пожалуйста если вчера было выпето 3 (0,5 )пиво приблизительно в районе 10 вечера, Когда можно возобновить тералиджен? сегодня нельзя на ночь?
Психотерапевт
На следующий день на ночь принять можно.