Серената и алкоголь
Добрый день скажите пожалуйста вчера выпил вчера с утра 1/4 вечером тералиджен целую, сегодня утром 1/4 серенату,можно ли вечером выпить пиво(3- 0,5)
Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя при редком употреблении допускается с СИОЗС (Серената), но с тералидженом нельзя. + можно при стабилизации состояния, а не на фоне подъёма дозировки
Здравствуйте, нет, прием алкоголя категорически противопоказан
Здравствуйте. С антидепрессантом Серената алкоголь нельзя.
Здравствуйте!
С группой сиозс(серената) если ваше состояние уже стабильно, то можно небольшое количество алкоголя, с транквилизаторами(тералиджен) нельзя категорически, нужно чтобы после приема тералиджена прошли сутки, то есть сутки перед приемом алкоголя не принимать препарат и потом возобновить прием тералиджена также можно только через сутки после алкоголя.
Здравствуйте я их только второй день начала принемать и то по 1/4 утром,а тареледжен только вчера вечером
А что из жалоб беспокоит? Почему начали принимать препараты?
Только уши и виски,из за этого и испугалась что что то не так,серенату и тареледжен
На улице меня не беспокою они,только нос из за соплей,но вот дома наченается
Я сама по себе мнительная если что то наченает болеть,то все я чуть ли не помераю,пока врачей не пройду не успакоюсь и тогда состояние улучшаются,я себя хорошо чувствую и при приеме тереджена а вот серената я как пьяная плюс соображения медлительные очень тяжело с детьми так сидеть
В начале приема антидепрессанта лучше избегать приема алкоголя, как только ваше состояние эмоциональное стабилизируется будет можно небольшое количество.
Я поняла вас,я употребляю редко и в количестве 3 (0'5)пива это считается небольшим количеством,и правильно я понимаю что тералиджен в таких случаях сутки не принемать?
Принятый ответ
Все верно, тералиджен исключить за сутки нужно.
Здравствуйте!
Дозировки малеькие, поэтому ответ да, алкоголь принять можно.
Но стоит так же понимать, что если препараты Вам назначали, то были показания и значит получать лечение нужно.
По мере наращивания дозировки, алкоголь уже принимать будет нельзя.
Добрый вечер, скажите пожалуйста если вчера было выпето 3 (0,5 )пиво приблизительно в районе 10 вечера, Когда можно возобновить тералиджен? сегодня нельзя на ночь?
На следующий день на ночь принять можно.