Как повысить женское либидо?

Здравствуйте, у меня пропала тяга к сексу. С парнем живём вместе давно, он меня устраивает полностью. Год назад влечение и желание было, а сейчас совсем нет. Меня это напрягает. Заниматься сексом через не хочу у меня не получается. Я принимаю Димиа, может это из за него произошли такие изменения? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, какие лекарства можно принимать для повышения либидо.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, оральные контрацептивы снижают либидо. Это из-за Димиа. Можно пропобовать в качестве контрацепции вагинальное кольцо Новаринг.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма Кок Это самый частый Побочный эффект, Если вы Отмените препарат, то либидо вернётся

Принятый ответ

Здравствуйте.
В составе КОК димиа дроспиренон. Это гестаген с антиандрогенным действием, он угнетает либидо.

Ситуацию можно исправить с сменой препарата. Можете заменить его на такой же микродозированный с 20 мкг этинилэстрадиолом, но с гестоденом, например линдинет 20. Он не угнетает либидо. Осуществить переход на новый препарат вы можете после окончания текущей пачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, а точно ли он подойдёт? Боюсь, что произойдёт какая то реакция, высыпания начнутся, акне итд

Все индивидуально, конечно. Но и подавление либидо это тоже серьезный побочный эффект, влияющий на качество жизни. Линдинет неплохо переносится на практике

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации нужно обратиться к сексологу или психологу, в основном это не из-за препаратов, хотя это не исключение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижение либидо на фоне приема КОК— распространённая проблема. Так как гормональные контрацептивы могут влиять на уровень сексуального желания— связано с изменением гормонального фона.
Возможно стоит рассмотреть другой препарат ( кольцо НоваРинг) или метод контрацепции.Иногда снижение либидо связано с дефицитом витаминов D, группы B, анемией, стрессом, усталостью или нарушениями в работе щитовидной железы. Рекомендую сдать: ОАК, сывороточное железо, витамин D, ТТГ, св.Т4.
Существуют препараты, которые могут помочь например, Дезайрикс назальный спрей. Он содержит натуральные компоненты, хорошо переносится. Начните с минимальной дозы и следите за реакцией организма.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!