Анализ Белковые фракции с М-градиентом

Доброго дня! Задавала вопрос на этом сайте, но он уже закрыт. Требуется уточнение. Ревматолог рекомендовала сдать анализ белковые фракции с М-градиентом для подтверждения или исключения онкопатологии. В лабораториях несколько вариантов подобного анализа: 1. М-градиент, типирование. Электрофорез сыворотки крови и иммунофиксация с панелью антисывороток (IgG/A/M/каппа/лямбда) c количественной оценкой М-градиента. 2. М-градиент, скрининг. Электрофорез сыворотки и иммунофиксация с поливалентной антисывороткой и количественной оценкой М-градиента Подскажите какой из этих анализов необходимо сдать. Наш ревматолог не знает о таком анализе.

Остеопороз, бронхиальная астма
74 года

Здравствуйте! Для первичной диагностики, скрининга подходит второй вариант: М-градиент, скрининг. Электрофорез сыворотки и иммунофиксация с поливалентной антисывороткой и количественной оценкой М-градиента