Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №3024327

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой покраснение щек, сначало начинается покалывание а потом щёки краснеют.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото, если сейчас есть покраснения
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, у меня краснеет больше правая

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По представленным фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа.
Не связываете с давлением? Стресс? С приёмом лекарств?
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Избегать приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, давление в норме я принимаю Конкор,начинаю нервничать когда у меня это появляется,более выраженное покраснение почему- то появляется к вечеру.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Розацеа это сосудистая реакция на коже, попробуйте начать лечение, чтобы уменьшить воспаление в сосудах.
Обратите внимание на образ жизни, стараться меньше нервничать, длительные наклоны, инсоляции избегать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На розацеа похоже
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое,бани и тд
Наружно крем розамет до 3-4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода
Летом фотозащита
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото, вероятно, признаки розацеа .
Рекомендую розамет 2 раза в день 2-3 месяца
Обязательно спф использовать при выходе на солнце и при длительном нахождении на солнце
Здоровья!
Клиент
Зилия Галимовна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
По фото и описанию, могу предположить -Это проявления Розацеа
Надо поискать причину
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9.
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
На веки: эпидерил гель - актив (при подтвержденном демодекозе)
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо