Сухой кашель и температура 37.7

Добрый день . Ребенку 12 лет , начался сухой кашель и температура 37.7 , сдали ОАК , СРБ , прикрепил . Подскажите пожалуйста, чем начинать лечить , на прием записаны только на завтра на вечер .

Нет
12 лет

По оак признаки вирусной инфекции ( снижены лейкоциты)
В таких случаях рекомендуется:
-ингаляции с физ раствором 2 мл 2 р в день
- после ингаляции дренажный массаж
-спать с приподнятым головным концом
-обильное питьё
-увлажнение комнаты 40-60
-оптимальная температура комнаты 18-22
-частое проветривание

Сусанна Викторовна, здравствуйте. Противовирусные , арбидол и подобное , нужно принимать ?

Принятый ответ

Нет, более эффективным будет симптоматическое лечение без противовирусных

Здравствуйте
У ребенка по анализу признаки вирусной инфекции, ОРВИ, повышены моноциты, лейкоциты на нижней границе нормы, СРБ повышено умеренно. Специфической терапии лекарствами нет. От кашля нужно обильное теплое питье. На ночь полезно дать немного горячего молока с чайной ложкой меда. Важен микроклимат в комнате ребенка температура воздуха до 21гр, влажность 50-60%. При плохом самочувствии от повышенной температуры можно дать парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке.