Тянет ножки
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сегодня заметила, впервые что ребенок стал вытягивать ножки ( тянуть) Является, ли это нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите видео.
Не крепится видео, в ошибку уходит.
По фото не вижу ничего критичного. Положение ножек-обычное, пальчики свободные. Лучше, конечно, видео.
Какой возраст ребенка?
3 месяца ребенку.
В этом возрасте снижается физиологический гипертонус мышц, движения становятся более целенаправленные, но контролировать свои движения ребенок еще не умеет. Поэтому возможны какие-либо необычные движения.
Невролог ребенка осматривал? Витамин Д принимаете?
Витамин д, да.
Невролог, в месяц был
Если у невролога вопросов не было, значит такие движения у малыша - это новые "умелки".
Вы можете обсудить этот вопрос с вашим педиатром для уточнения. Снимите видео, чтобы показать доктору для более объективной оценки. Но, думаю, что ничего серьезного нет, ребенок учится владеть своим телом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это норма у малыша уменьшается тонус мышц и ребёнок выпрямляет ножки. На фото патологии не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет, малышка растет, осваивает новые движения и навыки
Можете прикрепить видео на Яндекс диск, а ссылку в комментарии написать
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном возрасте уходит гипертонус мышц.
По фото вариант нормы. Можно проконсультироваться очно с врачом неврологом.
Выполняйте массаж ножек, упражнение велосипед.
Прием витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это просто новая " Умелка".
Тонус сгибателей постепенно ослабевает и малыш спокойно вытягивает ножки.