Снижение нормальной микрофлоры уретры
После антибиотиков Метронидозол 10 дней и Макмирор 10 дней получил: Анализ Андрофлор развернутый значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. Выделяется обильно обычная прозрачная жидкость как при возбуждении, но только много. Как восстанавливать микрофлору уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте. По андрофлору ничего страшного нет, условно-патогенная микрофлора может выявляться. Рекомендуется сдать мазок из уретры на микроскопию.
Также возможно, что это простатит. Для исключения простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Мурат Анатольевич, сдавал андрофлор эякулята- в нем все пусто кроме Геномная ДНК 10-в степени 3.7- остальное не выявлено (заключение- структура бактериального микробиома в норме. Так же сдавал трехстаканную пробу мочи- в первой порции мочи превышен белок 0,15. и превышен Уробилиноген 34+ во всех трех пробах. В остальном моча нормальная. Могут ли начаться проблемы с простатой от того что в августе было воздержание примерно 3 раза по 8 дней. На данный момент в месте где простата чувствую- только последние 3 дня (не более) давление и тяжесть, до этого не было. Дома можно самому простату промассажировать что бы никого не подпускать в своим органам и сдать анализ 2-х стаканной мочи? В туалет ночью не встаю, струя мочи льется хорошо.
2-стаканная проба проводится врачом. Самостоятельно массаж простаты не делается
Принятый ответ
Доброго времени суток. По Андрофлор ничего тревожного нет.
Необходимо сдать обычный мазок из уретры микроскопия.
На данный момент с учётом жалоб необходимо
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий
В анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Учитывая жалобы
Рекомендовано
- бифиформ 1 кап 2 раза в день 15 дней
Далее переходите на Хилак форте по 40 кап 3 раза в день до еды или во время еды, разбавляя в воде. Пить месяц
Что соблюдать еще:
- Сбалансированное питание (больше овощей и фруктов)
- Исключить сахар и подсластители, мед
- Исключить алкоголь
- Добавить в рацион ферментированные (квашеные) продукты
- Выбирать продукты из цельнозерновой муки, каши
- Употреблять больше клетчатки