ЦМВ при беременности
8 неделя . Анализы показали ЦМВ IGG- 94,7 IGM - 1,5 авидность 33.1 Каковы риски ?
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие IgG говорит о наличии иммунитета, данная инфекция не опасна для Вас
А с учетом низкой авидности нет вероятности что заражение было первично и еще не успел исчезнуть igm , а igg уже выработался
Если бы было первичное заражение сейчас, показатели Igm были бы выше. Маловероятно. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте . Для уточнения стадии заболевания ( острое или носительство ) , рекомендуется сдать анализы на ЦМВ методом ПЦР кровь или слюну. При отрицательном результате ПЦР , наличие IgG говорит о наличии антител , т.е перенесенном заболевании ранее .
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявление IgG указывает перенесенный вирус,что организм уже знаком. Указание авидности с точностью нельзя сказать период заболевания.
Согласно клиническим рекомендациям , исследование цмв не является скрининговым обследованием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенный уровень IgG указывает на наличие антител к ЦМВ, что говорит о том что вы сталкивались с инфекцией ранее, и ваш организм развил иммунитет. Низкий уровень IgM указывает на то, что активная инфекция маловероятна, так как IgM обычно появляется при остром заражении. Авидность антител IgG показывает, насколько крепко антитела связываются с антигеном. Низкая или средняя avidity (меньше 40) может указывать на недавнюю инфекцию, тогда как высокая avidity (больше 60) свидетельствует о более длительном наличии инфекции. В вашем случае, значение 33,1 может указывать на возможность недавнего контакта с вирусом, хотя оно не является критичным.
Учитывая что IgM и avidity не указывают на активную инфекцию, текущие риски могут быть минимальны.
Благополучной беременности вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас есть антитела к ЦМВ, что означает о наличии иммунитета.
Иммуноглобулины М низкие, то есть активного процесса сейчас нет, не переживайте. Данный вирус не опасен.