Отравление
У меня 16 неделя беременности. Сегодня появилась тошнота, через пару часов усилилась и меня вырвало. Еще через пару часов заболел живот и жидкий стул, потом опять вырвало уже водой . Температура поднималась до 37. Стоит ли срочно ехать к врачу или подождать до завтра. Выпила полисорб, пью воду понемногу
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в таких случаях нужно вызвать скорую и госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не будет ухудшения, можно до завтра понаблюдать. Если частота рвоты или жидкого стула увеличится или температура будет свыше 38,то показана госпитализация, да
Принятый ответ
Здравствуйте
Срочности ехать сейчас к врачу нет. Следите за диареей, чтобы не было большой потери жидкости
Принимайте полисорб, пейте больше жидкости, можно начать прием пробиотиков
Если будет многократная рвота и диарея, то лучше обратиться
В целом , за эти пять-шесть часов стошнило два раза и один раз диарея. Между этим чувствую себя нормально, чуть побаливает живот и подташнивает. Температура один раз поднялась до 36, сейчас опустилась до 36,6. Я нахожусь заграницей , тут сложнее со скорой
Если есть регидрон, то примите его
В целом пока что срочности нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно все зависит главным образом от динамики состояния. То есть становится ли Вам лучше/хуже. Если ухудшения в ближайшее время не наблюдается, то есть нет учащения рвоты/диареи, нет подъема температуры выше 37,5-38 С или болей внизу живота, в целом, ситуация не рассматривается обычно как экстренная. Есть смысл продолжить симптоматическую терапию (полисорб — хороший вариант) и обязательно стараться восполнять теряемую жидкость. Если же в ближайшее время (ночью в том числе, не важно) отметите хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, целесообразнее в таком случае обратиться за помощью экстренно, чтобы исключить инфекционные заболевания и не допустить обезвоживания.
Принятый ответ
Здравствуйте, все делаете правильно, обычно рекомендован прием энтеросорбентов 3-4 раза в день, при повышении температуры выше 38 парацетамол , до завтра можно понаблюдать,если состояние будет ухудшаться потребуется госпитализация
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала вызвать смп и находиться под присмотром врачей в стационаре