Обнаружены ключевые клетки

Добрый день! Анализ показал наличие Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Candida albicans, ureaplasma U.parvum Есть запах и выделения. Хочу поскорее приступить к лечению. Просьба сообщить план лечения

Здравствуйте, приложите сам анализ, пожалуйста.

Любовь, спасибо за ответ! Приложила еще один

Добрый день.
Можете прикрепить пожалуйста сам файл с анализом.
Необходимо видеть количество.

Алексей, спасибо за ответ! Приложила еще один

Принятый ответ

Обычный мазок не особо информативен.

Конечно желательно было бы сдать количественный анализ. возможно не все инфекции необходимо лечить.
Если такой возможности нет ,то начинайте принимать юнидокс солютаб 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, св. тержинана 1 св во влагалище на ночь 10 дней , затес св ацилакт 1 св на ночь 10 дней.

Спасибо, сам анализ не самый нформатичный, т.к. все эти представители условные патогены, и небольшое их количество в норме может быть (необходимо сдавать количественный анализ -фемофлор 16 идеален), но жалобам -бактериальный вагиноз есть точно, но с учетом анализа , можно назначить лечение от всех выделенных микроорганизмов. Используйте Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, орнидахол или метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео пенотран по 1 шт вагинально на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Полового партнера лечить не надо, если нет жалоб.

Любовь, прошу прощения. Если у партнера нет жалоб, его не надо лечить. Я вылечусь, а потом после половогоиуонтакта снова нацепляю эти инфекции?

Принятый ответ

спасибо, антибиотик принимайте обязательно, в мазке кокки, это кишечная флоры. Нет, Вы их от него не нацепите, это не иппп, после па может в принципе нарушаться флору, а что уже из условных патогенов может вырасти в бОльшем количестве, чем должно быть, трудно угадать. Пусть муж сдаст андрофлор и дальше уже по результату.

Принятый ответ

Добрый день . Вам нужно начать лечение Юнидокс солютаб 100 мг- 2 раза в день 10 дней , орнидозол 500 по 1 таб-2 раза в день 10 дней, свечи полижинакс 10 дней, защищённый половой контакт .

Здравствуйте, Виктория.
Уреаплазма и микоплазма лечатся в зависимости от количества, которое у Вас не указано.
Рекомендую пока проставить пока вагинальные таблетки Клион Д по 1 шт перед сном 10 дней, после них Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально. Это для лечения гарднереллы и кандиды.
После лечения через 1 месяц сдать ПЦР количественно на уреаплазму и микоплазму, на гарднереллу и кандиду.

Если уреаплазма и микоплазма будут более, чем в 10 в 4 степени, тогда лечение еще антибактериальное Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней

Добрый день! У Вас бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища). Варианты лечения: метронидазол гель или клиндамицин гель (или крем) во влагалище на ночь 7 дней вводить аппликатором.
Или другой вариант: гексикон 1 свеча утром , а фемилекс одна свеча вечером в течение 10 дней.
В дальнейшем существует вероятность повтора таких состояний . Поэтому в дальнейшем можно использовать на ночь для интимной гигиены вагилак гель 2-3 раза в неделю, так же его можно использовать при половом акте. Это будет профилактика таких состояний. Полового партнера лечить при таких состояниях обычно не надо.
Так же через месяц после лечения стоит сдать мазок на фемофлор 16 посмотреть состав микрофлоры во влагалище, может быть надо будет проставить свечи с лактобактериями, если их мало будет по результатам фемофлора. Удачи!

Здравствуйте! Виктория рекомендую:
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2 Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
3.свечи Тержинан по 1на ночь 10дней
4.После Тержинана, свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
5.На 1,4,7ой день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
6.Пробиотик Аципол или Бифиформ 14дней
7.Половой покой или презервативы
8.Пересдать анализ через 3-4недели