Помогите побороть симптомы

Здравствуйте. Мне 31 год. Постоянные давящие головные боли, сильная слабость, головокружение, ухудшается зрение, нарушается речь. 21.11.2016г. сделали МРТ - умеренно выраженная наружная гидроцефалия, субэпендимарная гетеротопия в области переднего рога левого бокового желудочка (деформирует стенку желудочка) нельзя исключить одиночный очаг глиоза. Провели лечение - церебролезин и мексидол внутривенно, таблетки бетагестин(24) три раза в день. Легче не становится, только хуже. 14.03.2017г. сделали повторное МРТ - без динамики. Скажите пожалуйста что у меня и как от этого избавится?

Здравствуйте, Александр. Как долго у Вас вышеперечисленные симптомы? они прогрессируют?

Здравствуйте, Александр. а на фоне терапии мексидолом головная боль не усиливалась? или все же было улучшение? мрт делали с контрастом? размеры очага глиоза указаны? с шейным отделом позвоночника проблем нет?