Сыпь на одной руке у сына

Весь февраль болел сын 1.11г Коксаки На ногах ужас у нас сейчас. А вот левая рука снова обсыпалась Только теперь кровяной сыпью Я реву что это васкулит!!! Это он???? Что делать? Какие анализы сдать? Что может быто предварительно?

Принятый ответ

Здраствуйте . При надавливании сыпь бледнеет ?(можно взять прозрачный стакан , приложить к сыпи и посмотреть через него)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Михайловна, нажали
Не пропала
Через стакан светится

Сыпь геморрагическая . Ребёнок не мог никак травмировать руку? Пережать чем-то?
Необходимо сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио , коагулограмму.
Пальчики на ногах можно обрабатывать мазью Метилурацил 3 раза в день , после нанесения через 30 минут смываем с помощью детского мыла , т.к формируется пленка(улучшает регенерацию тканей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Михайловна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???

Здравствуйте . С анализом ознакомлена , поводов доя беспокойства нет . Нейтрофилы в абсолютных значениях не снижены , показатель в пределах возрастной нормы, но процентное соотношение не смотрим.

Как чувствует себя ребёнок ? Сыпь прошла ?

Принятый ответ

Здравствуйте, – по фото геморрагическая сыпь. Вообще ребёнок не мог как-то механически повредить/затянуть руку? Высыпания симметричные? За васкулит данных мало. В Подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио . Коагулограмму

На ногах трещины. Наносите цикопласт 3-4 р/д полного восстановления кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, он кусает ее и только левую
Зубы прут задние

Просто сыпь не симметричная
Возможно, лопнули сосуды от механического воздействия
Но
Анализы сдать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, сдадим
Но это не что-то очень опасное????

Исключаем тромбоцитопению – низкий уровень тромбоцитов. Анализы сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???

Здравствуйте, все нормально. Ничего не упало
Нейтрофилы у вас в норме в абсолютном показателе👌👍

Самое главное, что тромбоциты в норме

Принятый ответ

Доброго времени суток, Дарья.
Понимаю Ваши переживания, вероятнее всего, локальное кровоизлияние-механическая причина(укус, сдавление руки)
Рекомендовано:
-очный осмотр педиатра
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, коагулограмма, общий анализ мочи, АСАТ, АЛАТ, креатинин, мочевина.
-трещину на ноге обработать Мирамистином, потом нанести Метилурациловую мазь, 3 раза в день
-если сыпь будет быстро распространяться-вызов СМП
Скорейшего выздоровления ребенку💛

Принятый ответ

Здравствуйте
При васкулите сыпь симметричная, а у ребёнка только 1 ручка.
Более вероятно что сдавление произошло, или механический удар.
За распространением сыпи наблюдайте, если будет распространяться по телу вызов 03.

Завтра сдать общий анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Лейкоциты и моноциты в пределах нормы.
По результату анализа все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Не волнуйтесь

В данном случае необходимо исключать тромбоцитопению, снижение уровня тромбоцитов

Рекомендуется сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов

И коагулограмму

Мазать данные высыпания ничем не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???

Здравствуйте! Абсолютно нормальный анализ, нейтрофилов всегла должно быть меньше лимфоцитов до 5 лет
Все в порядке!