Сыпь на одной руке у сына
Весь февраль болел сын 1.11г Коксаки На ногах ужас у нас сейчас. А вот левая рука снова обсыпалась Только теперь кровяной сыпью Я реву что это васкулит!!! Это он???? Что делать? Какие анализы сдать? Что может быто предварительно?
Принятый ответ
Здраствуйте . При надавливании сыпь бледнеет ?(можно взять прозрачный стакан , приложить к сыпи и посмотреть через него)
Татьяна Михайловна, нажали
Не пропала
Через стакан светится
Сыпь геморрагическая . Ребёнок не мог никак травмировать руку? Пережать чем-то?
Необходимо сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио , коагулограмму.
Пальчики на ногах можно обрабатывать мазью Метилурацил 3 раза в день , после нанесения через 30 минут смываем с помощью детского мыла , т.к формируется пленка(улучшает регенерацию тканей).
Татьяна Михайловна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???
Здравствуйте . С анализом ознакомлена , поводов доя беспокойства нет . Нейтрофилы в абсолютных значениях не снижены , показатель в пределах возрастной нормы, но процентное соотношение не смотрим.
Как чувствует себя ребёнок ? Сыпь прошла ?
Принятый ответ
Здравствуйте, – по фото геморрагическая сыпь. Вообще ребёнок не мог как-то механически повредить/затянуть руку? Высыпания симметричные? За васкулит данных мало. В Подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио . Коагулограмму
На ногах трещины. Наносите цикопласт 3-4 р/д полного восстановления кожи
Надежда Александровна, он кусает ее и только левую
Зубы прут задние
Просто сыпь не симметричная
Возможно, лопнули сосуды от механического воздействия
Но
Анализы сдать нужно
Надежда Александровна, сдадим
Но это не что-то очень опасное????
Исключаем тромбоцитопению – низкий уровень тромбоцитов. Анализы сдали?
Надежда Александровна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???
Здравствуйте, все нормально. Ничего не упало
Нейтрофилы у вас в норме в абсолютном показателе👌👍
Самое главное, что тромбоциты в норме
Принятый ответ
Доброго времени суток, Дарья.
Понимаю Ваши переживания, вероятнее всего, локальное кровоизлияние-механическая причина(укус, сдавление руки)
Рекомендовано:
-очный осмотр педиатра
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, коагулограмма, общий анализ мочи, АСАТ, АЛАТ, креатинин, мочевина.
-трещину на ноге обработать Мирамистином, потом нанести Метилурациловую мазь, 3 раза в день
-если сыпь будет быстро распространяться-вызов СМП
Скорейшего выздоровления ребенку💛
Принятый ответ
Здравствуйте
При васкулите сыпь симметричная, а у ребёнка только 1 ручка.
Более вероятно что сдавление произошло, или механический удар.
За распространением сыпи наблюдайте, если будет распространяться по телу вызов 03.
Завтра сдать общий анализ крови и посмотреть уровень тромбоцитов.
Наталья Александровна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Лейкоциты и моноциты в пределах нормы.
По результату анализа все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Не волнуйтесь
В данном случае необходимо исключать тромбоцитопению, снижение уровня тромбоцитов
Рекомендуется сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов
И коагулограмму
Мазать данные высыпания ничем не нужно
Алина Александровна, приложила кровь. Посмотрите
Что так критично упали нейтрофилы???
Здравствуйте! Абсолютно нормальный анализ, нейтрофилов всегла должно быть меньше лимфоцитов до 5 лет
Все в порядке!