Пятно на щеке
Здравствуйте, день назад появилось это пятно на щеке, что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.На представленном снимке ,вероятнее всего ,гематома в стадии обратного развития. Не исключено что имела место травма.Ежели это не так,сообщите.
Здравствуйте, не помню, травмы вроде не было
Приложил ещё один снимок
Мнение не изменилось.Это обратное развитие гематомы.Причин достаточно много,от травмы до прикуса и посещения стоматолога.Прием аскорутина,мазь троксевазин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенном фото гематома, возможно, был ушиб, лечение зубов., подумайте, что могло предшествовать гематомы.
Лечение не требуется, пройдёт самостоятельно.
Для скорейшего разрешения можно использовать гель Лиотон или Гепариновую мазь 2 р в день 5дней.
Здравствуйте, лечение зубов не было, разве что прорезается зуб мудрости как раз в том месте, но ничего не болит
Не могу, подтвердить, что реакция на зуб мудрости, но не переживайте, ничего опасного нет.
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Какое пятно Вы имеете ввиду?Белое,округлоеИли синяк?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне - подкожная гематома
Она уйдёт, время необходимо
Вероятно было участка или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день до разрешения
Рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп для подтверждения
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на следы после гематомы, она рассасывается. Думаю, что никакого внешнего воздействия не нужно, пройдёт всё самостоятельно. Думаю, что мази и т.д. не повлияют на процесс выздоровления.
Здравствуйте, похоже на проявление гематомы. Наружно можете использовать гель Лиотон