Вес не уходит, холестерин повышен, постоянное вздутие живота
Добрый день. После вторых родов вес не уходит не при диетах, не при интервальном голодании. Еще мучалась изжогой и перестала есть после 19 часов вечера до 11 утра, изжога прошла, но вес ни на грамм. Запоры с детства. Сейчас держу мусульманский пост, всегда хорошо сбрасывала вес в пост, а эти два года ни грамма. Ем маленькими порциями и 2 раза в день. Воду пью немного только при жажде.Пропал интерес к еде, к сладкому, но вес так же не уходит. Ни разу не пропивала противопаразитарную терапию. Мучалась запорами с детства, настолько, что после похода вылезал геморрой настолько каменело там, с возрастом если лежу и высыпаюсь стул иногда нормализуется, но ощущение незаконченности процесса. Недавно делала ФГС( глотала трубку) по причине изжога с утра и до ночи мучала, выявили, что не закрывается сфинктер и кислота постоянно выливается в желудок, сказали похудеть надо, а как это делать не понятно???? Может думаю очистить кишечник и заселить новую микрофлору, может с детства все заложилось неправильно и я до этого времени с этим мучаюсь. Мне 34 года Рост 155 Вес 78 Мне очень тяжело с этим весом, я лежать на животе не могу, задыхаюсь. Про питание стараюсь все включать в рацион: капусту квашенную, бульоны обязательно каждый день, кисломолочные продукты, яйца, сыр, зелень. Фастфуд не употребляю, майонезы и кетчупы не ем, колбасу ем очень редко, хлеб тоже мало и только свежий.Не курю и не пробовала, алкоголь тоже не употребляю вообще, двое детей- активности с ними хватает, но вес стоит как бетон и мешает мне жить
Здравствуйте, самое правильное будет вести дневник питания с подсчётом калорий. В данном случае очень хорошо подходит приложение fatsecret. К сожалению и простыми продуктами без соусов и фастфудов можно перебрать по калориям. Приложение поможет высчитать вам норму.
Для борьбы с запорами обычно рекомендуется увеличить количество клетчатки (овощи, отруби и т.д.), наладить питьевой режим, в обязательном порядке пить не сладкие кисломолочные продукты, можно добавить чернослив и минеральные воды с магнием на небольшое время.
Для исключения гормональных причин ожирения обычно рекомендуется контроль анализа крови на ТТГ, пролактин и в другой день, проба с дексаметазоном (в 22 ч 2 таблетки дексаметазона принимаете, утром сдаётсякровь на кортизол).