Консультация гинеколога /

Как совместить? — вопрос №3025891

Добрый день. Скажите пожалуйста я принимаю Утрожестан утро вечер вагинально, вчера по мазку у меня выявили грибы на ++++ сказали пить Флуконазол, но у меня от него болит желудок ( вперед принимала). Можно мне как то Тержинан вагинально вместе с утрожестаном проставить? Я вперед давно его использовала, тоже от грибов. Заранее спасибо за помощь.

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас зуд, жжение? Выделения с неприятным запахом? Есть ли какие то проявления молочницы?
Клиент
Елена Федоровна, нет ничего такого нет, покалывает иногда низ живота, ну и может чуть чуть запах есть, совсем не много.
Гинеколог, Акушер
Без жалоб, лечить грибковую флопу не стоит. При наличии жалоб возможно местное применение свечей, вы можете на время установки свечей принимать утрожестан через рот
Клиент
Елена Федоровна, нет не могу у меня желудок ничего такого не воспринимает к сожалению, сразу изжога и т.
Гинеколог, Акушер
Екатерина, тогда просто разведите по времени и спокойно используйте
Клиент
Елена Федоровна, а сколько дней ставить тержинан? И как быстро надо лечить эти грибы? Если я сейчас 10 дней проставлю Утрожестан, а потом сразу начну тержинан?
Клиент
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста ещё мое узи
Гинеколог, Акушер
Екатерина, с учетом, что у вас нет жалоб, я бы вообще их не трогала. Или можно например однократно свечу залаин, если есть жалобы.
Гинеколог, Акушер
Екатерина, по узи под вопросом полип эндометрия, рекомендуется контроль узи на 5-7 день цикла. При подтверждении рекомендуется проведение гистероскопии. Есть пароовариальное образование, оно тоже требует контроль узи в динамике. Обследованы ли вы на ИПППП?
Клиент
Елена Федоровна, да всё отрицательно, у меня только близкие отношения с мужем.
Гинеколог, Акушер
Отлично. Узи контроль в динамике, если подтвердится полип, то его рекомендуется убрать, если гидросальпинкс подтвердится, то он к сожалению никак не лечится и он только убирается при лапароскопии
Клиент
Елена Федоровна,скажите пожалуйста, а у меня ещё лейкоциты в крови 9,2
Гинеколог, Акушер
Это нормальный показатель
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. То есть пока можно не лечить грибы? Проставить Утрожестан а потом если что тержинан?
Гинеколог, Акушер
Если не жалоб, то да
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.вы можете за время использования тержинана,утрожестан пить перорально.эффект не изменится
Клиент
Жала, нет не могу у меня желудок ничего такого не воспринимает к сожалению, сразу изжога и т.д
Гинеколог
Тогда используйте сначала тержинан и через 6 часов утрожестан
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать свечи вечером в разное время или же вечером утрожестан пить
Клиент
Шушаник Юраевна, нет не могу у меня желудок ничего такого не воспринимает к сожалению, сразу изжога и т.д
Акушер, Гинеколог
Тогда можете просто разграничить по времени вечером. Эффективность препаратов не снижается в таклм случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно использовать, только между свечами необходим перерыв 2 часа
Клиент
Елизавета Владимировна, нет не могу у меня желудок ничего такого не воспринимает к сожалению, сразу изжога и т.д
Акушер, Гинеколог
Имею ввиду ставить вагинально, только делать перерыв, не сразу 2 св одновременно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, либо на время лечения молочницы утрожестан пить внутрь, либо ставить тержинан через 6 часов после утрожестана
Клиент
Эльвира Эдуардовна, нет не могу у меня желудок ничего такого не воспринимает к сожалению, сразу изжога и т.д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ставьте тержинан между утрожестаном, ничего страшного в этом нет, эффект не снизится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В таком случае утрожестан можно пить на ночь, а свечку Тержинана вагинально на ночь.
Клиент
Жанна Борисовна, нет не могу у меня желудок ничего такого не воспринимает к сожалению, сразу изжога и т.д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае поставьте утрожестан, а через час тержинан. Тержинан перед введением смочить теплой кипяченой водой, для лучшего растворения. Утом снова утрожестан. Можно и так, они все подействуют
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы принимаете утрожестан только на ночь?
Клиент
Илона Альбертовна, утро вечер.