Ячмень нижнего века
Вчера покраснело нижнее веко у ребенка 5 лет, сегодня уже припухло, вероятно ячмень, капала окоместин Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы. Это закупорилась и нагноилась железа века. Лечение нужно другое. Окомистин хороший препарат, но слабый в этой ситуации. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века. Только начинается. Ещё не ячмень.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление
Здравствуйте. Посмотрела фото. У ребёнка произошла закупорка протока сальной железы и как следствие формируется воспаление/ скорее всего ячмень./
На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
3/ внутрь примите а/ гистаминный препарат в возрастной дозе/ Зиртек или Зодак
Капли Окомистин не актуальны/ из не капаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸