Консультация терапевта /

Чем опасен в12 повышенный? — вопрос №3026298

Показатель 1301 повышенный пропила до этого комплекс витаминов могло это поспособствовать повышению и чем это опасно?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте ,все правильно на фоне приема комплексных витамин повысился в12 ,это не опасно не переживайте!
Его уровень понизится самостоятельно,в течение длительно времени.
Клиент
Спасибо большое за ответ,чем опасен повышенный в12?
Врач УЗД, Терапевт
В данном случае ничем ,он же повысился из-за витаминов ,организм его сам выведет.
Клиент
Мне дали сдать биохимию и проверить УЗИ брюшной полости для подстраховки ,вот я и испугалась что что-то может быть серьезное .Подскажите пожалуйста чем можно поднимать железо у меня анемия как с этим бороться после препаратов начинаются запоры и спустя трёх месяцев приема железа динамика совсем мало растет .
Врач УЗД, Терапевт
Какой уровень ферритина,и какой препарат железа вы принимаете?
Клиент
9,8 форум Лек
Врач УЗД, Терапевт
Ферлатум 30 мл 2 р в день,попробуйте его.
Клиент
Спасибо большое ❤️нормальный показатель железа какой должен быть ,всегда себя чувствую плохо нет сил ,и сильная потливость .это на фоне железа ?