Антирабическая прививка реакция
Утром сдели антирабическую прививку с имуноглобулином ( через 8 часов после укуса кошки) В ночь полнялась температура до 38,2 . Сбили нурофеном. Является ли такая температура нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните возраст пациента, пожалуйста
Добрый день
Да, такая реакция может быть на иммуноглобулин в первые 2-3 дня после каждой иммунизации. Опасности данное состояние не представляет, температуру можно снижать ибупрофеном в возрастной дозировке до 3-х раз в сутки, а так же обильно отпаивать ребёнка.
Здравствуйте!
В первые 3 суток может быть повышение температуры тела, в таких случаях обычно рекомендуют принять жаропонижающее по возрасту
Здравствуйте!
Да, такая реакция может быть на вакцину, симптомы могут сохраняться в течении 3х дней.
Здравствуйте
Не переживайте, после любой прививки может быть такое повышение температуры и длиться до 3 дней
Сейчас рекомендую температуру сбивать по мере необходимости и обильное питье
Для вашего удобства распишу как рассчитать нурофен и парацетамол
Нурофен- вес делим на 2
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24