Анафилактический шок

Добрый вечер! У меня произошёл анафилактический шок на новакоин. До этого принимала все антибиотики на воде, аллергии ни на что не было. Решила в этот раз уколоть цифатоксим на новокаине. Ранее колола цифатоксим на воде, аллергии не было. Реакция была через пять минут, я была без сознания, две скорые реанимации еле вернули с того света, пульса не было, давление 40 на 0. Была потеря сознания 3 минуты. Теперь на знаю, с чего вообще начать, пришла к аллерголога, он говорит, что не сталкивался с таким. Анализ иммуноглобулина на тот момент был 987. Что мне теперь делать? Или это реакция только на новокаин? Может ли он повториться, этот шок? Что нужно иметь с собой постоянно и в каких дозах колоть, при экстренном случае? Времени чтоб набрать укол понятно что не было, и не будет. Бывает ли этот шок на таблетки? После этого случая участились головные боли, врачи говорят, что должно все пройти, надо время, может надо МРТ делать? Какие пробы сдавать? У меня двое деток 2 и 9 лет, очень страшно за них. Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо!!!

Наверняка реакция на новокаин, это нередкая ситуация. Если Вам нужно обязательно продолжить лечение антибиотиками, то идите в поликлинику и там, где есть все для реанимации, пусть Вам сделают инъекцию цефотоксима маленькую дозу и на воде (или даже накапать под язык). Если все в порядке, можно увеличить дозу на воде и в случае отсутствия реакции, можете смело продолжать лечение.

1. Наиболее вероятно - на новокаин, обязательно эти данные иметь при памятку( в паспорте). ШОк может быть на многие препараты не зависимо от формы введения. От повторного применения цеотаксима и препаратов этой группы до получени РТМЛ лучше воздержаться - сначала уточнить.
2. Цефотаксим ( по аннотации) всегда проводится на лидокаине или физ.растрворе. Новокаин его инакивируют.
3. Анафилактический набор: адреналин, преднизолон, тавегил - лучше при враче.
4. Уровень иммуноглобулина Е надо пересдать в динамике и была ли эозинофилия. Есть ли какие другие личные и семейные аллергопатологии.
5. Перед использование нового антибиотиками информировать врача( в том числе стоматолога), можно провести РТМЛ на переносимость других группю