Красный кончик языка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кончик языка красный. Как-будто пощипывает. Было так уже недели две назад, вроде прошло как показалось, сейчас опять появилось. Что это может быть? Человек я мнительный и накручиваю себя. Могу ли быть уверена, что это не онкология?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не онкология
Точно не стоит об этом переживать.

Краснота языка часто в этой области связана с проблемами Зубов. Обязателен осмотр стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких данных за онкологический процесс нет. Горячие накануне не кушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, даже не помню, если честно.

Такая реакция возможно при воздействии горячих продуктов, самостоятельно купируется через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественный процесс нет. Вероятнее всего это хронический глоссит воспалительный процесс языка доброкачественный процесс. Требуется консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за онкопатологию нет, вероятнее всего термическое воздействие или кислое употребляли, как следствие глоссит, понаблюдайте 3-5 дней если улучшений не заметите то консультация врача стоматолога очно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Витальевна, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото красноты чётко не видно. Надо обратиться к стоматологу оценить нет ли зубных твёрдых отложений, провести санацию очагов воспаления, к терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, кровь на ферритин, витамины группы В. Далее по результату.

Здравствуйте!
По фото визуально данные за глоссит - воспаление языка. Данных за онкопатологию нет.

Здравствуйте
Визуальные данные по фото за хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога