Криз, сильное головокружение
Здравствуйте Мама 59 лет уже сутки в больнице с кризом. Было 230, сейчас 150. Инсульт на кт исключили. Больше всего пугает, что у мамы очень сильное головокружение, она не может встать и повернуть голову. Сутки! Врач ничего не сказал. В интернете про головокружение сильное на фоне криза ничего нет. Почему так происходит? Долго ли это будет продолжаться. В анамнезе были кризы, но купировплись дома 160 максимум. Первый раз такое. Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
В данном случае нужен очный осмотр невролога.
От повышенного давления как скорая помощь моксонидин 0,2-0,4 мг
От повышенного давления телзап н 80+12,5 мг или эдарби кло 40+12,5 мг
Вечером леркамен 10 мг
В плановом порядке рекомендуем общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
УЗИ сосудов шеи,УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина головокружения связана с ухудшением мозгового кровообращения на фоне повышения давления.
После значительного повышения давления требуется больше времени для восстановления нормального кровоснабжения головного мозга.
Стац . лечение позволяет осуществлять и необходимое в таких ситуациях динамическое наблюдение.
Не переживайте! Постепенно всё должно нормализоваться.
Игорь Васильевич, спасибо! Чётко дней может сохраняться такое сильное головокружение? Сутки не встать
Игорь Васильевич, спасибо!
Сколько дней может продолжаться такое сильное головокружение? Сутки не встать совсем
Может сохраняться 3-5 дней. иногда бывает больше.
Это зависит от отделов мозга , где изменение кровообращения после криза.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте головокружение после такого криза связано с нарушением кровообращения в головном мозге необходимо лечение у невролога
Принятый ответ
* доброго дня
*1--- головокружение конечно часто сопровождает выраженные гипертонические кризы
*2-- В принципе можно утром ТЕЛИНСТАР 40+ 1.5 мг пить..вечер - леркамен 5 мг ( или леркамен 10 мг в зависимости от уровня АД)
*3-- сосудистая терапия..можно курс 10 капельниц с мексидолом --- 1 ампула ( 5мг) на 200 мл физраствора
*4 Повторно томографию головного мозга через дней 7 сделать ( иногда сразу не находят очаг)
ВСЕГО ДОБРОГО
+ конечно Динамическое Наблюдение Невролога Очного
+ конечно ОАК и развернутая биохимия крови и коагулограмма с ддимером
УЗИ бца и ТКДГ и узи сердца и узи почек и надпочечников и узи сосудов почек
Обсудить с очным лечащим врачом целесообразность приема БЕТАСЕРК 24 мг -- по 1 таб х 2 раза в сут --20 дней( улучшает работу сосудов гол мозга ) и другие положительные функции есть у препарата
Желаю крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обязательно проводить коррекцию гипотензивной терапии так как целевое давление должно быть менее 130/80.
А также очень важно сделать УЗИ сосудов шеи, так как головокружение бывает при дестабилизации давления и наличие атеросклеротических бляшек.