Криз, сильное головокружение

Здравствуйте Мама 59 лет уже сутки в больнице с кризом. Было 230, сейчас 150. Инсульт на кт исключили. Больше всего пугает, что у мамы очень сильное головокружение, она не может встать и повернуть голову. Сутки! Врач ничего не сказал. В интернете про головокружение сильное на фоне криза ничего нет. Почему так происходит? Долго ли это будет продолжаться. В анамнезе были кризы, но купировплись дома 160 максимум. Первый раз такое. Очень страшно.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
В данном случае нужен очный осмотр невролога.
От повышенного давления как скорая помощь моксонидин 0,2-0,4 мг
От повышенного давления телзап н 80+12,5 мг или эдарби кло 40+12,5 мг
Вечером леркамен 10 мг
В плановом порядке рекомендуем общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
УЗИ сосудов шеи,УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина головокружения связана с ухудшением мозгового кровообращения на фоне повышения давления.
После значительного повышения давления требуется больше времени для восстановления нормального кровоснабжения головного мозга.
Стац . лечение позволяет осуществлять и необходимое в таких ситуациях динамическое наблюдение.
Не переживайте! Постепенно всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо! Чётко дней может сохраняться такое сильное головокружение? Сутки не встать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо!
Сколько дней может продолжаться такое сильное головокружение? Сутки не встать совсем

Может сохраняться 3-5 дней. иногда бывает больше.
Это зависит от отделов мозга , где изменение кровообращения после криза.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте головокружение после такого криза связано с нарушением кровообращения в головном мозге необходимо лечение у невролога

Принятый ответ

* доброго дня
*1--- головокружение конечно часто сопровождает выраженные гипертонические кризы
*2-- В принципе можно утром ТЕЛИНСТАР 40+ 1.5 мг пить..вечер - леркамен 5 мг ( или леркамен 10 мг в зависимости от уровня АД)
*3-- сосудистая терапия..можно курс 10 капельниц с мексидолом --- 1 ампула ( 5мг) на 200 мл физраствора
*4 Повторно томографию головного мозга через дней 7 сделать ( иногда сразу не находят очаг)
ВСЕГО ДОБРОГО

+ конечно Динамическое Наблюдение Невролога Очного
+ конечно ОАК и развернутая биохимия крови и коагулограмма с ддимером
УЗИ бца и ТКДГ и узи сердца и узи почек и надпочечников и узи сосудов почек

Обсудить с очным лечащим врачом целесообразность приема БЕТАСЕРК 24 мг -- по 1 таб х 2 раза в сут --20 дней( улучшает работу сосудов гол мозга ) и другие положительные функции есть у препарата

Желаю крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обязательно проводить коррекцию гипотензивной терапии так как целевое давление должно быть менее 130/80.
А также очень важно сделать УЗИ сосудов шеи, так как головокружение бывает при дестабилизации давления и наличие атеросклеротических бляшек.