Про анализы

Как может быть до лечения обнаружена штампы онкозначимые в группу входящие А9 про лечилась спала через презерватив обнаружили впч те штампы выросло количество и те которые до лечения не обнаружены из группы а7 и тоже не в маленьком количестве.как так?Что делать

Добрый день.
У вас есть клинические проявления ВПЧ ( кондиломы, эрозия шейки матки)?
Сдавали ли вы цитологию?

Алексей, кадилом.нет эрозия прижигалась ещё лет 100 наз это образно

Алексей, сдавала.сначала было не большое восполнение пролечили.спала с мужем через презерватив. И опять восполнение и все впч в этот раз нашли.не бред?

Относительно воспалительного процесса во влагалище и шейке вы не подкрепили никакие анализы.
Что касается ВПЧ, то оценивать количество не совсем целесообразно.
В норме его вообще не должно быть ни в каком количестве.
Но если нет клинических проявлений вируса , то в лечении нет необходимости вообще.
Вирус сам зачастую исчезает из организма в течении года.

Алексей, в июле у меня нет анализов на руках но было все хорошо.и врач сказала придти прочно на осмотр через три а тут бац месяца не прошло и пользовались през и все стало плохо от чего.от сладкого?)))спасибо.просто переездам анализ там где сдавала первый раз

Ну а чего вы решили что сейчас все плохо?
Про ВПЧ я вам сказал ничего страшного в этом нет.

Алексей, с того что первый анализ нашел что вас только мной группы.а теперь нашли всех как так то.И взяли вместе с ним на флору и показало опять в том же месте плохо если месяц назад было хорошо.и с през как может быть повышение лейкоцитов.Спасибо ладно за ответы

Здравствуйте. Лечения ВПЧ не существует, вирус "уходит" из организма самостоятельно через 12-18 месяцев, наша иммунная система в большинстве случает с ним отлично отравляется. Важно проведение цитологии (желательно жидкостной), кольпоскопия с возможной биопсией при выявлении патологических очагов.

Любовь, делала.у меня было сначало восполнение убрали .все восстановилось.с мужем через презерватив и тут бац хуже чем до лечения опять и восполнение.как так?

с ВПЧ сделать что-то очень трудно, необходимо наблюдать именно шейку 1 раз в год стабильно. По поводу поспаления, такое может быть при па, нарушается микрофлоры и условные патогены получают бОльший рост , чем им положено и вызывают жалобы. Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад. Если сейчас что-то снова беспокоит, сдайте Фемофлор 16 + желательно провериться и на инфекции, передающиеся половым путем методом ПЦР , если до этого не сдавали (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада).

Любовь, сдавала не чего нет.и пролечились от гарнерелы в фемофлоре нашли.вот

Любовь, и все было норм после лечение сдавала.презервативом рользуюсуюсь.и анализ на вас хуже чем вначале.и лейкоцитов опять в шейке полно.ежедневками не пользуюсь.только если в конце месячных.гигиену соблюдаю.а сладкое и мучное я ем в меру,а не обьядаюсь прям каждый день

По поводу впч - тут играет роль иммунная система, стрессы, образ жизни, титр может меняться, пересдайте качественный анализ ( без нагрузки ) через год.

Любовь, стрессов нет.образ жизни не алкашка.имунная система позавидовать. спасибо передам сейчас

Принятый ответ

Если воспаления часто будут беспокоить, то возможно или лечение не попадает хорошо в чувствительность, или необходимо потом длительное профилактическое лечение для профилактики рецидивов.

Здравствуйте. При ВПЧ - необходимо регулярно проходить осмотр у гинеколога. Кольпоскопия - осмотр шейки матки спец. прибором - не реже 1 раза в год. Также сдавать мазки на микрофлору и на онкоцитологию, так как всегда есть онконастороженность. Лечение ВПЧ - при клинических проявлениях, папилломах.

Галина, нет ни чего.проходила месяц назад сказал через три месяца прийти и тут все с презервативом и опять плохо и анализ первый лучше чем после лечения.как так?

Может Вы в разных лабораториях сдавали. При наличии ВПЧ в организме, важно, чтобы иммунная система работала хорошо. Бывает такое, что вирус покидает организм самостоятельно через какое - то время.

Галина, да в разных.а это какую то роль играет?я думаю если того нет то и не должно.а один то и везде он покажиться то что нашли. из начально не так.А так насчёт вас сам вирус спасибо за ответ

Галина, она работает отлично хоть в космос лети. Я на иммунную систему пожаловаться не могу

Здравствуйте! Возможно транзисторное пребывание вирусов на слизистой.Они могут находиться в незначительном количестве и не определяться,а в какой то момент происходит их активация и увеличение общего числа.Вот тогда их и находят лабораторно.Проведите курс приёма препаратов,воздействующих на противовирусное звено иммунитета,например Циклоферона

Нина, спасибо лучше переездам в той которой первый раз сдавала.А иммунитет мой позавидовать.