Отмена кок

Здравствуйте я уже год принимаю Регулон кок ,он был назначен чтоб восстановить цикл , сейчас я хотела б отменить его так как боюсь рака груди ,могу ли я отменить ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.если вас контрацепция не нужна,то можете отменить препарат.допевайте упаковку до конца,следующую упаковку не пьете

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, вы можете допить до конца пачку, а из новой после перерыва не начинать. Иногда бывают задержки менструации, но как правило цикл быстро восстанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмена КОК никак не влияет на риски по раку молочных желез.

Мне знакомая сказала у ее был горманозавизимый рак принт ала кок

После отмены КОК риск снижается.

А так правда есть риск

Согласно исследованиям, у женщин, принимающих КОК, есть незначительное увеличение риска, но после отмены КОК никакого повышения риска нет.

А если у меня опять будут сильные и долгие месячные опять принимать кок?

Решение о необходимости и возможности приема гормональных препаратов может принять только врач на основании индивидуального осмотра с тщательным сбором анамнеза и учета всех возможных нюансов и противопоказаний.

Поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы принимаете Регулон для восстановления менструального цикла и хотите его отменить, это можно сделать, многие женщины делают это без серьезных последствий. Обычно не требуется постепенное снижение дозы, и вы можете просто прекратить прием таблеток. После отмены КОК ваш цикл может восстановиться, но у некоторых женщин это может занять некоторое время. Временные изменения в цикле могут включать нерегулярные менструации, признаков ПМС и прочее.
Боязнь рака груди — это распространенный страх, но важно знать, что исследования показывают, что у женщин, принимающих КОК, есть незначительное увеличение риска, которое снижается после их отмены.
Берегите себя!

Все равно тя боюст

Не волнуйтесь, повода переживать нет, все хорошо.

Спасибо а если опять будут сильные и долгие месячные опять принимать кок?

Да вы спокойно можете возобновить принимать гормональный препарат в любое время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кок не вызывает рак груди, если делаете отменить , просто упаковку допиваете до конца и отменяете

А горманозавизимый рак? От кок ж

Кок может повышать незначительно риск рака молочной железы, снижать риск рака яичников , эндометрия