Появилась аллергия на цитрусовые во втором триместре
Беременность 23,6 недель. Пару недель назад болела орви. Каждый день пила чай с лимоном около недели. В итоге увидела, что появилась аллергия у меня на цитрус любой. Выпила сейчас воду с лимоном. Пара глотков. Вылезли небольшие красноватые пятна на животе и на руке пара прыщиков что-ли, которые слегка чешутся. Больше ничего такого. У меня лично до беременности была аллергия на креветки. На цитрусовые - никогда. А вот у мужа есть аллергия на цитрус. Переживаю теперь, как это все отразится на ребенке сейчас и в будущем после родов? Передастся ли ему аллергия? Почему вообще она возникла и как мне быть дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ребёнке не отразится не переживайте. Примите зиртек или финистил, сыпь пройдёт. Тау же полисорб 2р.день 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно такая реакция от переизбытка. Слелайте перерыв.сейчас примите антигистаминное. Ваша подвергая на малыша влиять не должна. А ребенку как родится постепенно в рацион все вводить будете и наблюдать.
Сейчас практикуют введение всех по потенциальных аллергенов до года.
И маме на гв не придерживаться никаких диет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, просто сейчас ограничьте прием цитрусов, у ребенка врядли будет аллергия.
Т е аллергия может развиться у ребенка , но причиной будет не ваша аллергия.