Пятна на груди
Верхняя часть груди чешется. На ареоле груди появилось пятнышко, которое уже не чешется, что это может быть? Женщина 49 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на контактно-аллергический дерматит. Используйте крем Тетрадерм 2 разав день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Рамиль, здравствуйте!
Есть возможность сделать более четкое фото?
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки развития контактно- раздражительного дерматита
Советую адвантан 2 раза в день 7-10 дней , после него цикапласт в5 2 раза в день 14-21 день
, зодак или аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Липобейз беби масло использовать для мытья тела.
Зиртек по одной таблетки один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Бельё ХБ, свободное.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное , цитрусовые, мед.
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водный процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
На представителенном фото проявление ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хлопок бюстгальтер.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.