Если ребенок заболел вирус А и Б

Если ребенок забрлел вирусом А и Б , то должны назначить антибиотики ? В каких случаях назначается антибиотик?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы имели ввиду грипп А и Б?

При вирусной инфекции антибиотики не показаны, так как не эффективны в отношении вирусов.

Прием антибиотиковпоказан при подтвержденной бактериальной инфекции,
Также в случае присоединения вторичной бактериальной инфекции на фоне вирусной.

Перед началом приема антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови и мочи.

Здравствуйте! При вирусной инфекции АБ не назначаются

Здравствуйте! 🤝

При вирусе гриппа А и Б при диагностике в первые 2 суток эффективно начало приема Осельтамивира (Номидес) на 5 дней

Антибиотики при вирусе гриппа не назначаются