Если ребенок заболел вирус А и Б
Если ребенок забрлел вирусом А и Б , то должны назначить антибиотики ? В каких случаях назначается антибиотик?
Нет
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы имели ввиду грипп А и Б?
При вирусной инфекции антибиотики не показаны, так как не эффективны в отношении вирусов.
Прием антибиотиковпоказан при подтвержденной бактериальной инфекции,
Также в случае присоединения вторичной бактериальной инфекции на фоне вирусной.
Перед началом приема антибиотиков необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Здравствуйте! При вирусной инфекции АБ не назначаются
Здравствуйте! 🤝
При вирусе гриппа А и Б при диагностике в первые 2 суток эффективно начало приема Осельтамивира (Номидес) на 5 дней
Антибиотики при вирусе гриппа не назначаются