Прыщики на лице у девочки 9,5 лет

Добрый день. У дочки начались прыщики, уже растут волосы в подмышках.Видимо начинает взрослеть. Как почистить лицо, чем умываться? Дочка очень комплексует

Нет
9 лет

Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить проявления Акне
Возникать могут на фоне гормональной перестройки организма
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне
-утром и вечером гель Клиндовит тонким слоем на высыпания-месяц, затем перейти на использование вечером Крем-гель от угрей прыщей и черных точек Циновит ещё месяц. -Далее осмотр и коррекция лечения
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Клиндовит комбо или обычный?

Принятый ответ

Алина, обычный Клиндовит