Склерит у ребенка

У ребенка 10 лет месяц температура 37 -37,4,болит голова.Лечили горло,нос, кашель.Температура,боль в голове осталась.Начали обследование,кровь сдали(лимфоциты понижены),лор-выявили гайморит левосторонний не гнойный(лечимся панцеф, Полидекса).Окулис поставил диагноз склерит.Назначены капли Окофенак.Вопрос: Можно ли их применять детям?Связано ли это с носом?Прошлый год болели суставы.Не один врач не поставил ревматоидного заболевания, якобы мало критериев для постановки диагноза.Внешних проявлений с глазами никаких нет.Только болит голова и температура.Может ли так протекать склерит? Можно ли верить этому диагнозу? Спасибо!

Нет
10 лет

Здравствуйте! Склерит проявляется как локальное покраснение глаза, может быть болезненность. Склерит может развиться в результате воспаления близлежащих органов - нос, горло, зубы , или внутренней инфекции.
Окофенак использовать детям можно, это препарат из группы НПВС

Александра Эдуардовна, этого ничего нет.Врач увидела на аппарате склерит.А Я теперь сомневаюсь в диагнозе и нужно ли капать эти капли .Какие прогнозы, можно ли вылечив нос, избавиться от склерита?

Не всегда при болезни носа есть склерит. Я советую вам обратиться к другому врачу очно за другим мнением .

Здравствуйте!
При склерите будет сильная боль в глазах, яркое покраснение «белка», отек и слезотечение.
Капли окофенак разрешено капать детям при необходимости.

Елена Николаевна, нет таких проявлений, только головная боль и на аппарате офтальмолог увидела склерит.Вот Я и сомневаюсь в правильном диагнозе и нужно ли применять такие капли.

Бессимптомных склеритов не бывает.
А головная боль это не его признак.
Если есть возможность, проконсультируйтесь очно с другим офтальмологом.