Мания преследования — вопрос №3030004
Как поступить. Мужчина 70 лет, ему все время кажется, что кто-то хочет войти в квартиру или кто-то у него что-то крадёт. Последнюю неделю не спит ночами. Утром все нормально, а как ночь так начинается. Перед этим стал путать цифры, месяцы. Начал переводить стрелки на часах, думая что они неправильно идут. Стал агрессивен, но через какое то время просит за все прощение. С 8 марта приступы участились. Больницы и врачи далеко от места проживания,да и он не поедет к врачу, так как считает, что он здоров. Жена уже боится находиться рядом. Посоветуйте, что делать? Крик о помощи!
Возраст: 46
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!