Консультация гинеколога /

Кольпоскопия — вопрос №3030091

Добрый день. Уважаемые врачи, прошу Вашей помощи. Готовлюсь к операции - удаление полипа ПРМ, сдаю анализы. Чтобы сделать кольпоскопию, нужен мазок на флору. Мазок сдала (приложение). Будьте добры, скажите, пожалуйста, с таким результатом можно идти на кольпоскопию ? Заранее благодарна, Юлия.

Возраст: 49

Хронические болезни: Двурогая матка.

Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным цитологического мазка- NILM, что является абсолютной нормой, атипических клеток, дисплазии, онкопатологии не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, большое спасибо за ответ.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Мазок хороший, можете спокойно делать кольпоскопию)!
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, огромное спасибо, я очень переживала, Вы успокоили меня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это мазок на цитологию из шейки матки. Он в норме. Злокачественных клеток нет. Обычный клеточный состав.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за ответ, Вы мне очень помогли.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да можно, атипичных клеток нет. Повышены лейкоциты, но это нормальные иммунные клетки. Они могут быть повышены на сам процесс взятия мазка
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, огромное спасибо за ответ, для меня это очень важно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К вопросу приложена онкоцитология, она — отличная, нет противопоказаний к манипуляции. Если есть другие анализы, приложите их, пожалуйста.
Клиент
Ольга Витальевна, большое Вам спасибо, Вы мне очень помогли.
Акушер, Гинеколог
Искренне рада 🩷
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно можно. В мазке только большое количество лейкоцитов. По этому поводу надо сдать фемофлор скрин
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо Вам огромное, Вы мне очень помогли.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) Мы стараемся Вам помочь