Частая доплерометрия
Здравствуйте,уважаемые врачи.Подскажите,пожалуйста,недавно сделали узи с доплерометрией без показания к ней через 5 дней,первый раз хотела узнать вес ребенка,не знала,что доплерометрия входит,а второй по приезду в роддом со схватками,забыла уточнить и опять узи с доплером,насколько мне известно,ее назначают по показаниям и с разницей в 2 недели,метод с более мощным воздействием и часто делать не рекомендуется,насколько опасно и вредно,что мне сделали через 5 дней?Чем это может грозить в будущем?Очень переживаю за ребенка.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничем не грозит! Не переживайте! Бывает, что по показаниям его надо делать каждые 3 дня.
Лусине Артуровна, спасибо большое за ответ.А то,что смотрели так часто среднюю мозговую артерию (сма) не страшно?А то я в интернете начиталась про вред,теперь на стрессе,себя корю,что не отследила этот момент
Конечно нет! Не читайте то, что пишут в интернете!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На течение беременности и развитие плода это никак не повлияет .
Допплерометрию при необходимости делаем каждые два – три дня .
спасибо большое за ответ.А то,что смотрели так часто среднюю мозговую артерию (сма) не страшно,все-таки голова?А то я в интернете начиталась про вред,теперь на стрессе,себя корю,что не отследила этот момент
Нет, не опасНо.
На развитие головного мозга не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничем опасным это не грозит. Иногда в определённых ситуациях, когда у беременной подозревают ЗВУР,есть нарушения кровотока, думают о досрочном родоразрешение и приходится выполнять через день или ежедневно. Ничего критичного от этого не бывает, не волнуйтесь
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ.А то,что смотрели так часто среднюю мозговую артерию (сма) не страшно?А то я в интернете начиталась про вред,теперь на стрессе,себя корю,что не отследила этот момент
Нет,не страшно,при Доплере как раз и смотря ПМА, ЛМА, артерию пуповины и СМА
Принятый ответ
Доброе утро! Допплер можно делать ежедневно, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для переживания нет. Это никак не отразится на малыше и , в целом, на течение беременности.
Здравствуйте.
Данный метод исследования не является лучевым, никакого отрицательного воздействия на малыша и вас он не несёт.
По показаниям данные исследования может выполняться каждый 2-3 дня. Воздействие на кровоток в плаценте и мозговых артериях ребёнка не происходит