Литучья мышь
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли литучья мышь налететь на человека? Шли с ребенком очень близко подлетела к ребенку, думаю что возможно задела его крылом и царапнула, нужно ли делать прививку от бешенства?
Здравствуйте. Такое невозможно, причин для волнений нет
Павел, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ну а вообще литучья мышь может быть переносчиком бешенства и при этом не болеть и летать? Просто она на столько близко подлетела к ребенку, я такого просто ещё не видела что бы они так близко летали возле людей, очень переживаю, а вдруг она его все же могла крылом оцарапать, у ребенка есть царапина на руке, может конечно не от мыши царапина, я точно не знаю! Но если предположить, через царапину летучая мышь может занести бешенство? Извините за такие вопросы, просто очень переживаю за ребенка, и мысли разные лезут в голову!
Бешенство передается через укус, если его нет причин для волнений нет.
Павел, Спасибо вам огромное, за ответы!
Пожалуйста