Консультация дерматолога /

Белые пятна, наросты на больших пальцах ног и на пятке — вопрос №3031049

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? На ногах, сбоку на пятке и на больших пальцах ног образовались белые пятна, и не проходят

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Как давно появились проблемы? Что предшествовало их появлению? Есть ли боль,жжение?
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Появилось уже несколько месяцев назад, больше трех. Пытался чистить пемзой, мазал кремами, не проходит. Раньше никогда такого не было
Клиент
Сергей Леонидович, болей нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Еще вопрос.И в области пятки и пальца на снимках видны поражения кожи. Они возникли в результате трения? Образования плотные?
Клиент
Сергей Леонидович, образования плотные, как нарост какой-то, особенно на пятке, следы трения это я после ванны пемзой чистил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Характер работы не предусматривает ношение грубой обуви?
Клиент
Сергей Леонидович, с обувью нет проблем, стараюсь удобнее носить, в зимних иногда правда ноги потеют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Предлагаю провести пробное лечение. наружно мазь лостерин два раза в день.Прием антигистаминного препарата. Сообщите динамику спустя 3-4 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит похоже
Не тереть
Обувь дышащую нетесную носите
Для снятия воспаления мазь акридерм до 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. После ванны и во время чистить «пемзой» нельзя получается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нельзя да
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин
В первую очередь рекомендовано показаться ортопеду
Вероятно нога в обуви неправильно стоит
Нужна спец стелька
Наружно могу предположить сосудистую реакцию от сравнения
Может быть рекомендовано акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Х/б носки
Свободная и дышащая обувь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничит водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт и очный осмотр ортопеда
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Белых пятен не видно.
На фото есть вросший ноготь и от него+ надавили обувью, покраснение кожи.
На пятке тоже покраснение кожи.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Ограничить нагрузку на ноги
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потёртости от трения, давления.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Обратить внимание на обувь, чтобы не было трения и давления.