Белые пятна, наросты на больших пальцах ног и на пятке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? На ногах, сбоку на пятке и на больших пальцах ног образовались белые пятна, и не проходят

Нет
43 года

Здравствуйте. Как давно появились проблемы? Что предшествовало их появлению? Есть ли боль,жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Появилось уже несколько месяцев назад, больше трех. Пытался чистить пемзой, мазал кремами, не проходит. Раньше никогда такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей Леонидович, болей нет

Еще вопрос.И в области пятки и пальца на снимках видны поражения кожи. Они возникли в результате трения? Образования плотные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей Леонидович, образования плотные, как нарост какой-то, особенно на пятке, следы трения это я после ванны пемзой чистил

Характер работы не предусматривает ношение грубой обуви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей Леонидович, с обувью нет проблем, стараюсь удобнее носить, в зимних иногда правда ноги потеют

Принятый ответ

Предлагаю провести пробное лечение. наружно мазь лостерин два раза в день.Прием антигистаминного препарата. Сообщите динамику спустя 3-4 дня.

Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит похоже
Не тереть
Обувь дышащую нетесную носите
Для снятия воспаления мазь акридерм до 10 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. После ванны и во время чистить «пемзой» нельзя получается?

Принятый ответ

Нельзя да

Здравствуйте, Константин
В первую очередь рекомендовано показаться ортопеду
Вероятно нога в обуви неправильно стоит
Нужна спец стелька
Наружно могу предположить сосудистую реакцию от сравнения
Может быть рекомендовано акридерм гк или тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
Х/б носки
Свободная и дышащая обувь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничит водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт и очный осмотр ортопеда

Здравствуйте.
Белых пятен не видно.
На фото есть вросший ноготь и от него+ надавили обувью, покраснение кожи.
На пятке тоже покраснение кожи.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Ограничить нагрузку на ноги

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потёртости от трения, давления.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Обратить внимание на обувь, чтобы не было трения и давления.