Кровавые пятны
Здравствуйте подскажите пожалуйста, последний пол года заяемчаю что после расчесывание кожи у меня появляются фиолетовые маленькие бывают красные и много много точек ,+ стала замечать что когда касаюсь кожи она краснеет и остается след , с красными пятнами вообще беда руку почешу высыпается сразу где угодно руки ноги живот грудь , они бывают чешутся но через пару дней проходят .
Добрый день , прикрепите , пожалуйста, фото
Зилия Галимовна,
Здравствуйте прикрепила
Зилия Галимовна,
Вот прямо сейчас ещё одно загрузила фото это прямо сейчас по часала и они опять появились
Здравствуйте
Чувствительная тонкая кожа
Склонна к покраснениям,петехии могут появляться при сдавлении,травмировании
Проверьте Коагулограмму профилактически
Наружно мазь траумель до 10 дней на эти зоны
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна,
Скажите пожалуйста а кожа чешется и становится как гусиная хотя раньше не было такого сыпи кроме этой ни какой
Проверить дефицитные состояния нужно с терапевтом
Иммуноглобулин е
Очно лучше разобраться в причинах
Здравствуйте,Лэйла
По фото и описанию можно думать о крапивнице дермографической
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Вижу проявления фолликулярного гиперкератоза - это вариант нормы
Проверите дефициты, проведете коррекцию, проявления станут меньше
Сосудистые изменения могут быть на фоне вирусной инфекции, трения, сплавления
На эти элементы может быть рекомендовано нанесение троксерутин / траумель мази 2 раза в день 14-20 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Виктория Николаевна, кожа бывает прям чешется не пойму от чего тоже думала аллергия но ничего нового не кушала но стало чаще чесаться
Принятый ответ
Проблемы жкт могут быть
Здравствуйте, это похоже на появления острой крапивницы и сосудистой реакции . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, строго диета и внутрь антигистаминные препараты и наблюдение
Здравствуйте.
На фото сосудистая сыпь ( петехеальная)
Появляется при ломкости сосудистый стенки на фоне механического воздействия на кожу. В вашем случае расчесы.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, коагулограмма обязательно.
Пропить Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно Траумель С или Троксевазин гель 2 раза в день 10 дней.
Баня сауна , бассейн пока не посещать.
На последнем фото проявление крапивницы.
Зиртек по одной таблетки в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета
Здравствуйте, такие высыпания обычно бывают петехиальными, при ломкости сосудов. В таких ситуациях лучше посмотреть так же ОАК, коагулограмму, принимаете препараты для разжижения крови?