Что вас беспокоит?
Демодекоз при грудном вскармливании
Здравствуйте. Сдала анализ на демодекс (ресницы). Результат обнаружен 10 шт. в препарате. В настоящее время ребенок на грудном вскармливании (3,5 месяца). Была на приеме у офтальмолога. Лечение офтальмоферон по 1 к. 6 раз в день. окомистин по 1 к. 6 раз в день, на 7 дней. Зуд века сохраняется. Подскажите, реально ли этими препаратами избавиться от демодекоза? Сориентируйте по срокам лечения. Помогите подобрать препараты,с учетом грудного вскармливания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото глаз и анализа на демодекоз.
Не уверена в необходимости офтальмоферона в вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Верно сдали именно количественный анализ, он информативен.
В таких случаях рекомендуется: чередуя по 2 раза в день проводить гигиену ресничного края век(избегая попадания на слизистую) спиртовой настойкой календулы или дегтярным мылом, затем наносим на край век 2 раза (утро/вечер) блефарогель номер 2(именно номер 2, в нем содержится сера, эффективная в борьбе с клещом); в глаз - антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в течение 1-2 месяцев. Капельки разрешены вам, а препараты для век действуют в тканях века, не попадая в системный кровоток.
Дополнительно рекомендуется консультация гастроэнтеролога на предмет дисбактериоза и дерматолога. Лечение комплексное.
Всего вам доброго 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. При демодекозном блефарите совершенно другое лечение.
Сейчас распишу Вам.
Лечение демодекса должно быть противопаразитарным:
Рекомендую проводить ежедневную гигиену век Блефаросалфетками или Блефаролосьоном утром и вечером, затем наносите Блефарогель 2(содержит серу и гиалуроновую кислоту) наносится на края век 1–2 раза в день. Он помогает бороться с клещами и уменьшает воспаление.
Так же можно наносить Демазол (метронидазол) 2 раза в день. В глаза рекомендую капать антисептик Пикторид или Баковыми по 1 кап 4 раза в день , регулярно.
Для уменьшения сухости и раздражения можно использовать капли на основе гиалуроновой кислоты (например, Оптинол или Стиллавит по 1 кап 4 раза в день.
Пот сильном зуде Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данное лечение неэффективно от демодекоза.
Чаще всего рекомендуется следующее лечение, оно местное, не проникает в общий кровоток и тем более в грудное молоко. Допустимо совмещать с гв
-утром обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы спомощью ватной палочки+нанесение блефарогеля 2+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
-днем обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы с помощью ватной палочки +нанесение метрогил геля+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
- вечером обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы с помощью ватной палочки +нанесение блефарогеля 2+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
-на ночь обработка края век вдоль роста ресниц спиртовой настойкой календулы с помощью ватной палочки +нанесение метрогил геля+закапывание антисептика бактавит +закапывание увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление через 5-7 мин после первых капель
1 месяц.
Далее все то же самое, только бактавит уже не капать. Только обработка век в том же режиме +закапывание увлажняющих капель.
Ещё 1 мес
Вместо обработки спиртовой настойкой календулы можно использовать блефаролосьон. Вслучае, если спиртовая настойка календулы сильно щипит и вызывает раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты можно использовать в вашем случае. После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Но я использую немного другую схему.
Капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день.
Умывание дегтярным мылом 2 раза в день. Лицо, брови.
Блефарогель номер 2. Именно номер 2, так как в нем содержится сера.
А также использование салфеток блефаклин или блефаросалфетки.
Заменить все подушки или отдать их в химчистку, постирать и проутюжить все постельное белье.
Курс лечения 10 дней капли, три недели все остальное.
Добрый день. Рекомендовано обработать кожу век настойкой календулы. Затем нанести на кожу век и ресниц блефарогель 2- 2 раза в день. Так же можно добавить капли бактавит по 1 капли 5 раз в день. Для гигиены век -салфетки блефаклин 2 раза в день обрабатывать кожу век .Курс лечения 10-14 дней .
Желательно отдать в прачечную всё белье , полотенце и т.д
Здравствуйте! А кроме зуда что-то ещё беспокоит?
В случаях обнаружения увеличения числа демодекса рекомендуется соблюдать диету ( исключать влажное, мучное , жирное, жаренное, копчёное, перченое)
Местно в глаза в виде капель назначают азибакту 1 кап 2 раза в день 3 дня, через 5-10мин тетрациклиновая мазь за нижнее веко 2 раза в день 10-14 дней. В течении дня катионорм или Стиллавит или оптинол мягкое восстановление или Гилан экстра или теалоз Дуо 1 кап 4 раза в день ( можно больше, при ощущении зуда капаем)
Так же положительный эффект даёт умываться с дегтярным мылом.
При применении капель и мазей местно, совсем небольшая часть всасывается в системный кровоток, поэтому при лечении глаз не нужно сворачивать ГВ.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь 🙏
Лечение демодекса должно быть противопаразитарным:
Рекомендую проводить ежедневную гигиену век Блефаросалфетками или Блефаролосьоном утром и вечером, затем наносите Блефарогель 2(содержит серу и гиалуроновую кислоту) наносится на края век 1–2 раза в день. Он помогает бороться с клещами и уменьшает воспаление.
Так же можно наносить Демазол (метронидазол) 2 раза в день. В глаза рекомендую капать антисептик Пикторид или Баковыми по 1 кап 4 раза в день , регулярно.
Для уменьшения сухости и раздражения можно использовать капли на основе гиалуроновой кислоты (например, Оптинол или Стиллавит по 1 кап 4 раза в день.
Пот сильном зуде Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день.
Добрый вечер.
В подобных случаях эффективны следующие действия :
Умывания дегтярным мылом 2 р\сутки 14 дней .
Обработка кожи век и межресничного пространства гелем эпидерил актив 1№ или блефарогель №2 на ватном диске утром и вечером в течение 14 суток и не более.
Последующее нанесение в межресничное пространство мази демазол 2р\сутки 45 дней .
Эффект препаратов из ряда орнидазола метронидазола внутрь в таблетках не установлен в отношении клеща.
Требуется очный осмотр офтальмолога через 30-40 дней .
А глаза не красные ?
Глаза не красные, фаликулы есть
Офтальмоферон вам был назначен для снятия зуда красноты так как в нем содержится антигистаминныый компонент.
Можно увлажняющие ещё капать .
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 202017 ответов
- 25 Марта 202116 ответов
- 29 Ноября 20219 ответов
- 5 Января 202210 ответов